Чем занимались лучшие фигуристы России до начала выступлений на шоу в Монголии
Камила Валиева на шоу фигуристов в Монголии

Чем занимались лучшие фигуристы России до начала выступлений на шоу в Монголии


Вот такую очередь из желающих попасть на представление российских фигуристов можно было наблюдать в течение всех двух дней проведения шоу.
6 и 7 мая лучшие фигуристы России, почти все члены сборной команды страны, радовали монгольскую публику прекрасными выступлениями.

Переговоры о предстоящем шоу велись тщательно. Представители Монголии в телефонном разговоре с федерацией нашей страны пригласили российских спортсменов показать свое мастерство. Российская сторона поинтересовалась есть ли в стране федерация ледовых видов спорта и спортсмены, занимающиеся фигурным катанием. Услышав отрицательный ответ был задан вопрос, что же тогда есть в Монголии для проведения шоу-представлений?

Оказывается, два года назад в столице Монголии городе Улан-Батор был построен прекрасный, хорошо оснащенный комплекс для ледовых видов спорта. После ознакомления с комплексом российской стороной было принято решение о принятии приглашения.

На 4 запланированные программы в рамках шоу билеты в зал, вмещающий 3 тыс. зрителей, были раскуплены заранее. Выступления фигуристов тепло принимались эмоциональной монгольской публикой. Зрители выражали свое восхищение, приветствовав спортсменов аплодисментами, дарили цветы и мягкие игрушки, которые продавались здесь же, в комплексе. 

Некоторые зрители хорошо говорили на русском языке. Они делились своими планами отдать детей заниматься фигурным катанием или хоккеем. 

В антракте предоставлялась возможность сделать фото на память с любимыми фигуристами. Пользовались популярностью и автографы спортсменов, но правда для этого тоже надо было постоять в очереди.

Мастер класс российских фигуристов в Монголии май 2023

Еще до выступлений нашими фигуристами был проведен мастер класс для всех желающих юных любителей фигурного катания. Спортсмены с удовольствием провели занятия. Дмитрий Козловский сказал, что ему интересно было почувствовать себя в роли тренера. 
А также общались, готовились к выступлениям и участвовали в пресс конференции  представителей спортивных федераций двух стран.

Оценить публикацию