Четверг - рыбный день. И у кошки тоже. Чем заменить покупной корм, если от него питомец стал отказываться
Создано нейросетью

Четверг - рыбный день. И у кошки тоже. Чем заменить покупной корм, если от него питомец стал отказываться


Кошки любят вкусно покушать. И соответствующее направление промышленности очень старается удовлетворить их потребности. 
Каких только кормов не предлагается в ассортименте.  Перечень вкусов широк. Здесь вам и куриная печень, и филе камбалы, и паштеты из оленины. Тунец и макрель, кабанчик и ягнятина, да еще с добавлением овощей и деликатесов в виде креветок. 


Но особым изыском будет побаловать питомца кормом, приготовленным в домашних условиях. Энтузиасты постарались и составили потрясающие рецепты.


Чего только стоят мясные фрикадельки с геркулесом. К сырому фаршу из говядины в соотношении 1:5 добавляют отваренные хлопья геркулеса и сырой яичный желток. При пристрастии животного к моркови не возбраняется добавить отварную морковь, натёртую на мелкой тёрке. Соотношение по весу идентичное: 1:5. Хорошо перемешать ингредиенты и сформировать фрикадельки. Если приготовить такое блюдо из расчета на полкило мяса, то часть фрикаделек можно заморозить. Давать в размороженном виде.


Четверг рыбный день. И у кошек тоже. Готовим рыбу с рисом и яйцом. Рыбу (камбалу, лосось, минтай) отварить и удалить кости. Рис отварить и добавить к рыбе (соотношение 1:5). К смеси добавить 1 сваренное вкрутую куриное яйцо. В качестве связующего материала послужит 1-2 столовые ложки растительного масла. Хорошо перемешать продукты и скармливать кошке, если приготовили с запасом, то можно заморозить порциями в одноразовых емкостях. 


Наша кошка предпочитает именно рыбное меню и довольствуется минтаем, но на день рождения, а это будет совсем скоро - в июне - хочу приготовить ей порцию корма на основе куриных продуктов:


Возьмём в равных пропорциях куриное филе, желудки и сердце. Отварить до готовности. В оставшемся бульоне отварить 1/2 моркови и крупу (ячневая, овсянка или полтавка). Мясные продукты измельчить в блендере, добавить морковь и кашу. Хорошо перемешать. В качестве связующего материала также послужит растительное масло. 

P.S. и это не потому, что мне заняться не чем. Кошка всё чаще стала отказываться от покупного влажного корма, видимо виной тому качество товара. Да и производитель постоянно снижает вес корма в упаковке. К примеру, упаковку корма весом 100 г сейчас не найти. В лучшем случае - 85 г. Но уже видела упаковки корма, которые кушает мой питомец, весом 70-75 г. 

Оценить публикацию