Что думают критики и зрители о финалах хитовых сериалов «Наследники», «Тед Лассо» и др.

Что думают критики и зрители о финалах хитовых сериалов «Наследники», «Тед Лассо» и др.


Критики и зрители оценивают финалы суперхитовых сериалов, приковывавших внимание зрителей на протяжении нескольких лет и отмеченных множеством престижных наград.

«Наследники»

Окончание драмеди HBO получило 100% на Rotten Tomatoes с 41 рецензией и 9,6 на IMDb при 15 527 голосах. Шоу о влиятельном главе крупнейшей в мире медиакорпорации Логане Рое и его большой семье, борющейся за власть, интригующей и предающей всех и каждого, было закрыто после четвертого сезона.

The Atlantic назвал этот телепроект «одним из самых захватывающих в нашей эре» и написал о концовке, что она в равной степени «веселая, отталкивающая и сенсационная».

«Удивительная миссис Мейзел»

Драмеди Prime Video завершило свой пятисезонный показ тоже с идеальной 100%-ой оценкой финала на Rotten Tomatoes, но только при 5 отзывах. Пользователи IMDb также расщедрились на 9,6 при 2 321 проголосовавшем.

TV Fanatic считает, что «это был грандиозный финал с большим количеством волнений, душераздирающих моментов и, как всегда, смеха». Определенно, многим будет очень не хватать лучистой и остроумной Мириам Мейзел, американской домохозяйки из 1950-х, неожиданно для всех занявшейся стендапом.

«Барри»

Заключительный эпизод криминальной черной комедии HBO заслужил 82% на Rotten Tomatoes при 11 отзывах и 9 на IMDb при 4 879 оценках.

«В финале так много величия, как и в "Барри" в целом, но это странно приглушенный способ уйти», – полагает Rolling Stone. Созданный Биллом Хейдером сериал о киллере Барри Беркмане, решившем стать театральным актером, закрыли после четвертого сезона.

«Тед Лассо»

Завершение третьего сезона (и, возможно, всего проекта) спортивной драмеди Apple TV+ получило 69% баллов на Tomatometer при 13 отзывах и 9,5 на IMDb при 7 796 голосах. «Это, мягко говоря, странный финал для Теда», – пишет The Daily Beast.

Дальнейшая судьба шоу о жизнерадостном и оптимистичном футбольном тренере Теде Лассо, ведущем английский клуб к победе в Лиге Чемпионов, пока неизвестна. Возможно, будет выпущен спин-офф (или два). Скорее всего, авторы сериала будут принимать решение в зависимости от рейтингов просмотров его третьего сезона.

Фото для статьи взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию