Что на самом деле есть философия -не из учебника !

Что на самом деле есть философия -не из учебника !


Что за философия , что эа продукт ?..Само слово переводится с греческого "любомудрие " , "любовь к мудрости "..Кроме казенных терминов , вбитых под руководством чиновников существует и народная философия ..Но обо всем попорядку ..

Казенная царедворческая "любовь к мудрости " и ее верные царедворцы -философы (а также оракулы )на питании царском и под пятой короны  же выдают книжно и словесно каким простой люд обязан видеть наш мир , как и что называть , что думать , как говорить , как возносить правильно царя , и приближенных его , как правильно восхвалять Родину и как строить семью , что стыдно а что почетно , где добро и где зло, что красиво а что безобразно ..Ничего не напоминает ? Правильно. Казенная философия это пращур современной психологии ..Теперь  философы редки , психологи на довольстве у царей вместе со СМИ ..

Народная философия это пока еще лесная партизанщина. .Немногие выходят из леса и явно сталкивают поезда под откос вместе с царем . Философ не под пятой скажет вам истину : "народ честной ! Смотрите без повязок, этот мир другой , он прекрасен , а вы не рабы , вы настоящие иные , идите туда куда вам хочется и куда вам надо , идите и постигайте , разумейте что вы не стадо .."

Если более подробно народная философия это та правда , которую сейчас называют экстремизмом , та , неудобная , а свободные философы любой власти всегда были  страшны , умными , себя и мир осознающими управлять не получится ..Мудровствования народа нужно пресекать , что и делают .Ведь думающий человек над смыслом жизни,  не предсказуем , он имеет свое мнение и на строй общества и на свое место в нем , он начитан , развит , и рабства не потерпит , из него не сделать чтобы хотелось другим , он не зависим , не пленяем , он стоик ..

Никогда такие не выживали , их уничтожали , .как уничтожают сейчас ..Обратите внимание как давят стариков , поколение , которое думает и которое уже не проведешь на мякине , и как призывают больше рожать , а делают это для того чтобы создать то общество , которое будет не опасным и будет кушать все что не предложат и не знать что едят отраву . Они ж не поднимутся на протесты .

Вот такая статья , ребята ..Итого здесь что философия наукой никогда не была , была политикой или протестом притесняемых ..Одним словом философия переводится как "-я говорю как есть ,  а не как мне шепчут , я называю вещи своими именами а не как мне вдалбливают ..Я философ ,значит я не спящий , я не зомби и я свободен от диктата и лжи ..

Хоть упоминания о политике в статье есть , однако призывала я не к бунту а к тому чтобы выздоравливать целым обществом перейдя на разум свободный и здоровый , на логику и анализ что где происходит , чтоб думать наконец не учебниками и не чужими статьями из Дзен а своими мыслями и выводами ..Чего и желаю ..

Оценить публикацию