Что посмотреть вместо "Дневников вампира"

Что посмотреть вместо "Дневников вампира"


Любите ли вы фильмы про лиц, сидящих на кровяной монодиете? Тогда мы идем к вам! Я никогда не понимала, что люди находят в "Дневниках вампира". Всякий раз, когда я пыталась ее посмотреть, хотелось пить водку и спать, потому что очень монотонно и скучно.

А потом я наткнулась на сериал "Древние" (или "Первородные"). Это вбоквел от "Дневников", куда перекочевали несколько персонажей - семья первых во всем мире вампиров, клан Майклсонов. И этот сериал значительно отличается от "Дневников" в лучшую сторону.

Знакомьтесь

1. Николаус - маньяк с трудным детством, полуоборотень-полувампир (долго объяснять, как это получилось). Его хочется то прибить, то пожалеть. Все кругом говорят, что он чудовище, но это не точно. Вобщем, сценаристы знают толк в психологических играх. Актер просто отличный, дайте ему кто-нибудь Оскара с Глобусом.

2. Его старший брат Элайджа. Джентельмен. Галантный и уравновешенный мужчина в самом расцвете сил. Выходит из себя редко, но так, что всем очень страшно. Носит пиджак. Характер нордический, не женат. Переживает за брата и везде за ним таскается, как нянька.

3. Их очаровательная 1000-летняя сестра Ребекка. Милая, влюбчивая и не очень умная девушка, которая всю тыщу лет мечтает о хорошем, хозяйственном мужике о любви, но все как-то не складывается: женихи то мрут от несчастных случаев, то ходят со сложными щами. Надоели.

За 4 сезона нам интересно и подробно расскажут, откуда взялись вампиры, какова их сущность и чем отличается от человеческой, а также о том, что они почти как люди, но только в сложных обстоятельствах. И для чего они так прицепились к Новому Орлеану, где происходит действие (а чтоб на другие локации денег не тратить, очевидно же). И почему им не дают спокойно жить ведьмы, оборотни и другие виды разумных существ.

Чем этот сериал выгодно отличается от других снятых за последние годы километров пленки о вампирах

1. Меньшее количество розовых соплей и рыданий, больше действия.

2. Практически нет откровенных сцен, но при этом есть любовь. Однако она не выходит на первый план, даже бывает "синдром Малдера и Скалли" и вообще много ритуальных танцев с бубнами вокруг отношений, но неожиданным образом это не напрягает.

3. Умеренная кровожадность (это вам не "Игра престолов", тут приличные люди собрались).

4. Главная идея - "всё ради семьи".

5. Отличные диалоги и юмор.

6. Неожиданные повороты сюжета.

Минусы:

- раздражает большинство женских персонажей, кроме Ребекки и Камиллы. Это пафосные стервы, которые клюют всем мозг и смотрят как на грязь под ногами.

- некоторые актеры переигрывают (это не касается 3 главных персонажей)

- к 3 сезону сценаристы устали сочинять и начали писать методом "копировать-вставить-переименовать файл". Уже без огонька.

- конец сериала не в духе "жили они долго и счастливо", не очень веселый, прямо даже тупой грустный какой-то.

А по ходу пьесы возникают вопросы: как вампиры пьют вино, едят и "читают Декамерон", если они не живые? И почему у них в таком случае бьется сердце?

Оценить публикацию