Что такое демо-телефоны и можно ли их покупать?

Что такое демо-телефоны и можно ли их покупать?


Что такое демо-телефон?

Не каждому приходятся по карману дорогостоящие устройства, но, конечно, многим не хочется отставать от современных трендов в сфере гаджетов. Одним из решений этой проблемы является покупка демо-телефона.

Демо-телефоны - это гаджеты, которые выставляют в магазинах в качестве витринных образцов. Выставлять на витрину оригинальные модели невыгодно — покупатели постоянно вертят гаджеты в руках, тестируют функции и лазают в настройках, из-за чего устройства со временем теряют товарный вид. Также, у витринных экземляров со временем выгорает экран, что делает их продажу заметно труднее.

Чем демо-телефон отличается от обычного?

Демо телефон

Прежде всего, демо-телефон отличается ценой: он стоит примерно 70% от стоимости оригинала. В нём отсутствует датчик отпечатка пальцев, а также GSM модуль. Это значит, что с витринного образца невозможно выполнить звонок, у него отсутствует плата, отвечающая за работу с сим-картой. Существуют также отличающиеся от обычных кошерные телефоны.

Где купить демо телефон?

Демо телефоны не продаются в официальных магазинах, так как предназначены лишь для выставления на витрины. Их можно купить лишь на сайтах объявлений. Цена на демо телефоны существенно ниже, чем у оригинальных гаджетов.

Оценить публикацию