Что такое мицеллярная вода и стоит ли ее использовать?

Что такое мицеллярная вода и стоит ли ее использовать?


Что такое мицеллярная вода и как она работает?

- В мицеллярной воде есть маленькие крошечные мицеллы. Мицеллы окружают частицы грязи и разрушают их—они могут очистить кожу, не высушивая ее, поэтому мыло для снятия барьера не требуется", - говорит знаменитый дерматолог Гохара.

Мицеллы, если вам интересно, - это крошечные шарики молекул очищающего масла, которые естественным образом притягивают грязь и жир, поэтому вы не лишаете кожу натуральных масел, необходимых ей для увлажнения и здоровья.

Почему следует использовать мицеллярную воду?

Итак, зачем вам нужна мицеллярная очищающая вода? Разве моющее средство не делает то же самое? "Мне нравится мицеллярная вода как часть двойного очищения", - объясняет Гохара. "Он избавляет от таких загрязнений, как макияж, масло и омертвевшие клетки, в то время как нежное очищающее средство без мыла заботится о мелкой грязи, скрывающейся глубоко в порах”,-говорит Гохара.

Дерматолог объясняет это просто: “Раздражающее мыло лишает кожу натуральных масел и белков; мицеллярная вода помогает поддерживать барьер в такте, превращая его в здоровую кожу". Мицеллярная вода-это как ваше лучшее сверхпрочное мыло без сухой и тусклой кожи после него. Он уберет загрязнения с вашего лица и даст вам ощущение свежести и, самое главное, чистоты.

Готовы опробовать мицеллярную воду? Попробуйте эти бренды

Если вы подумываете о том, чтобы попробовать мицеллярную воду, Bioderma Sensibo H2O Micellar Water был моим основным продуктом в течение двух лет и до сих пор не подвел меня. Дерматологи рекомендуют La Roche-Posay, но вы также можете найти мицеллярную воду в любой аптеке рядом с вами. Фаворитом аптеки является мицеллярная вода Garnier. Хотя женщины могут пользоваться и другими брендами. Главное, чтобы эти средства не вызывали аллергической реакции.

Оценить публикацию