Что творится с современными людьми? Неужели все резко очерствели?

Что творится с современными людьми? Неужели все резко очерствели?


Недавно прочитала в местной группе «Подслушано» полный боли и отчаяния пост. Писал взрослый мужчина, о том, как его кот попал под машину. Естественно, шансов у животного не было. Мужчина запомнил номер и марку машины, даже обратился с заявлением в полицию. Но, заявление не приняли, так как это всего лишь кот. Вот был бы человек…

Видимо нужно подождать, пока этот лихач начнёт сбивать людей, так что ли?

Без слёз, читать этот пост было просто невозможно! Я хорошо понимаю этого мужчину. Его ярость и бессилие. Он не смог защитить своего члена семьи (а для многих кошки именно таковыми и являются), причём, на глазах у собственного сына. Мало того, человек даже не может законно наказать виновника, который нанёс его ребёнку душевную травму на всю жизнь!

Больше всего поражают комментарии под этим постом. Что за люди пошли?

Вместо слов сочувствия и утешения, люди пишут примерно следующее:

«Хозяева сами виноваты, что их кот бегал по улице». Извините, а где бегать кошке в деревне? С крыши на крышу перепрыгивать? Или, например, был ещё вот такой комментарий: «Надоели эти кошки с собаками на свободном выгуле! Невозможно проехать, вечно они под колёса кидаются!» Кинулись, как же! Откуда такое отношение к животным?

Многие сочувствовали… хозяину автомобиля. Мол, из-за какого-то кота теперь придётся машину мыть. А если ещё и бампер повредился, то вообще ремонтировать придётся.

И таких комментариев большинство! Что творится с современными людьми? Неужели все резко очерствели? Вы только вдумайтесь, людям больше жаль автомобиль, чем живое существо!

Этот пост мне очень близок, так как сама потеряла несколько кошек из-за вот таких лихачей. Что за времена пошли, кошку в деревне на улицу выпустить невозможно!

Сейчас у нас в доме живут два взрослых кота. Один ходит гулять строго на шлейке (он на фото-заставке, чёрный красавчик). Мы его взяли из приюта уже кастрированным, так что естественных желаний у него не возникает. К улице специально не приучали, потому что уже устали терять животных под колёсами городских неадекватных водителей. Именно городских, потому что деревенские никогда так не сделают, по той простой причине, что в каждом доме у нас есть кошки.

А вот за второго кота очень страшно. Он гуляет сам по себе. В своё время он пришёл к нам жить сам. Его предыдущая хозяйка, 90-летняя бабушка, отошла в мир иной по причине старости. Молодого кота нам стало жалко. Летом подкармливали, а зимой решили пустить в дом. Вот так и прижился (он на фото снизу). 

Теперь, каждый день за него беспокоимся, когда он уходит по своим кошачьим делам. Переживаем, когда его нет несколько дней. Боимся не драк с другими котами и даже не злых собак, а вот таких людей, которые пишут подобные комментарии…

 

 

Оценить публикацию