Что вас ждёт на уроках стретчинга
Фото: ru.wallpaper.mob.org

Что вас ждёт на уроках стретчинга


Сегодня изо всех утюгов доносится «полюби себя», всё больше клиентов стремятся занять местечко в любимом фитнес-клубе, а уроки стретчинга (растяжки) завоёвывают всё большее количество поклонников.

Истории клиентов похожи: малоподвижный образ жизни приводит к проблемам со спиной, кроме того, понижается общий тонус, а энергия утекает, словно вода сквозь пальцы.

Почувствовать себя моложе, сильнее и счастливее может каждая: не обязательно сразу ставить глобальную цель, например, «хочу сесть на шпагат». Двигаться к успехам и свершениям эффективнее всего посредством маленьких шагов.

Стоит ли экономить на персональных тренировках, решать вам. Начать вполне можно с занятий в небольших группах, где так или иначе инструктор индивидуально подходит к каждому.

Ничего не получается лишь у тех, кто отказывается действовать. Купить абонемент – ещё не значит достичь успеха. Но путь к нему начинается именно с этого маленького шага.

Если есть грамотно составленный план тренировок, переживать о том, что результатов может не случиться, не стоит. Очень скоро они не заставят себя ждать. Наблюдайте за собственным развитием в стретчинге и наслаждайтесь тренировками. Ваше тело будет благодарно вам за те усилия, которые вы прилагаете для того, чтобы улучшить его состояние. Причём мы не говорим о каких-то суперспособностях – достичь отличного результата с помощью регулярных занятий сможет даже новичок. Спустя 5 – 6 месяцев добросовестных тренировок вы не узнаете себя.

Чтобы достичь более сложных целей, например, сесть на шпагат, разумеется, придётся потрудиться. Но, уверяем вас, эта задача куда проще, чем слетать на Луну. Работа профессионального инструктора, регулярные тренировки и самодисциплина – всё это поможет на пути к заветной цели.

Чтобы прийти к ней, нужно грамотно расставлять приоритеты, отказываться от вредных привычек и формировать полезные, слушать свой организм и следовать рекомендациям наставника. А ещё – верить в себя! Лишь в этом случае успех непременно буде вашим.  

Сейчас уроки по растяжке можно найти в расписании любых залов и клубов. В большинстве из них предлагаются персональные тренировки. Ну а для тех, кто по каким-то причинам не может позволить себе покупку абонемента, в открытом доступе в Сети – множество видеоуроков и подробных инструкций по выполнению тех или иных упражнений.

Чем больше вариантов и богаче выбор, тем больше шансов найти именно ту программу, которая подойдёт лично вам, поможет достичь результатов, получив максимум удовольствия от процесса.

Персональные тренировки поспособствуют наиболее быстрому продвижению в сторону намеченных целей. Занятия в группе помогут не только укрепить мышцы и сделать их эластичнее, но и найти единомышленников и получить поддержку, которая особенно важна на первых этапах занятий.

Каким образом идти к своей цели – с тренером или самостоятельно, каждый решает для себя.

Есть люди, способные организовать самостоятельные занятия в домашних условиях. Но все мы разные, и вполне нормально обращаться за помощью к профессионалам на любом этапе своего пути.

Поэтому если вы давно собирались записаться на стретчинг, но так и не дошли до зала, считайте эту статью знаком. Дайте упражнениям на растяжку шанс. Начать не так сложно, как кажется, а когда вы уже втянулись и вошли во вкус, пропускать тренировки просто не захочется. Потому что они – залог хорошего самочувствия и отличного настроения. Не об этом ли мечтает каждая из нас?

Оценить публикацию