Что взять с собой на пляж

Что взять с собой на пляж


Собираясь отдохнуть у воды, необходимо тщательно продумать, что взять с собой.

Если предстоит поездка в место с жарким климатом, необходимо взять с собой солнцезащитный крем. Лучше всего подойдёт детский, предназначенный для особо чувствительной и нежной кожи. Можно взять с собой зонтик или тент, если их не предусмотрено на пляже. Не помешает и парео — оно также защитит плечи от действия прямых солнечных лучей. Для защиты глаз и кожи вокруг них не помешают солнечные очки. Если они есть, прихватите их тоже. Не забудьте шляпу с широкими полями или кепку с козырьком — они точно не будут лишними.

Кроме того, понадобится подстилка, коврик или плед, на котором вы расположитесь на берегу. Конечно, стоит взять с собой и полотенце.

Хорошо, если в вашем рюкзаке или сумке найдётся место для бутылки воды, хотя бы минимального объёма. В жару без воды никуда, а далеко не везде есть возможность приобрести воду.

Кстати, на всякий случай следует взять с собой некоторое количество денег. Они могут быть нужны не только для того, чтобы купить ту же воду или горячую кукурузу, которую нередко предлагают на пляжах, но и на всякий случай — могут произойти самые разные ситуации, некоторое количество средств точно не будет лишним.

Наконец, стоит взять с собой мини-аптечку первой помощи. По крайней мере, перекись водорода, зеленка, пластырь и бинты точно не повредят, да и не займут много места. Разумеется, этот совет носит рекомендательный характер, в случае необходимости следует немедленно обратиться к врачу.

Ну и, конечно, вы можете взять с собой очки для плавания, ласты и круг, нарукавники, мяч, бадминтон — все, чтобы организовать ваш летний досуг.

Надо ли говорить, что среди вещей для пляжа обязательными являются купальник и плавки (если водоём недалеко от места, где вы остановились, можно пойти в них, прихватив сухую одежду, чтобы переодеться), а также специальная пляжная обувь.

Приятного и безопасного отдыха!

Читайте также о стеле «Ладья» на набережной в Самаре.

Оценить публикацию