“Да, это безумие”: заявление Роберта Паттинсона о своем "искажённом" теле
Роберт Паттинсон

“Да, это безумие”: заявление Роберта Паттинсона о своем "искажённом" теле


Роберт Паттинсон прославился как сердцеед в Голливуде после роли Эдварда Каллена в серии фильмов "Сумерки". Однако актер, несмотря на то, что в начале своей карьеры его называли “Самым горячим актером” и “Самым сексуальным мужчиной на свете”, все еще не менее подвержен неуверенности в теле. И женщины, и мужчины в Голливуде испытывают давление, чтобы соответствовать определенному идеалу тела.

Паттинсону не нравится, когда его называют “секс-символом”

Ранее в этом году Александр Скарсгард рассказал, что когда-то после своей первой работы он числился “сексуальным работягой”, и в результате он изо всех сил старался, чтобы его воспринимали всерьез в индустрии. Аналогичным образом, Роберт Паттинсон говорил о давлении, которое оказывает необходимость набирать форму для своих ролей, включая роль Бэтмена. Он пошутил о том, что не занимается спортом, но это подчеркивает его дискомфорт от того, что его считают секс-символом. Паттинсон также упомянул, как неудобно может быть постоянно отвечать на вопросы о его тренировках, поскольку он говорит: “Всегда найдется парень, который в лучшей форме, чем ты”. Он признает, что парни тоже могут испытывать давление в плане своей внешности.

Комментарии, сделанные Робертом, проливают свет на давление, с которым сталкиваются мужчины, чтобы соответствовать определенным физическим стандартам. Это давление распространилось и на молодое поколение. Роберт Паттинсон признает проблему, говоря, что легко попасть в ловушку, становясь одержимым своей внешностью: “Да, это безумие”, - говорит он.

“И очень, очень легко попасть в эту модель, даже если вы просто следите за потреблением калорий, это вызывает необычайную зависимость — и вы не совсем понимаете, насколько это коварно, пока не становится слишком поздно”.

Роберт признает, что у него дисморфия тела

Паттинсон испытывает сильное беспокойство, предшествующее громким событиям: “Я испытываю тонну беспокойства, вплоть до той секунды, когда я выхожу из машины на мероприятие, когда внезапно оно полностью рассеивается”, - сказал Паттинсон о посещении громких мероприятий. “Но до этого момента я псих. Дисморфия тела, общая огромная тревожность ”.

Люди с дисморфическим расстройством тела считают, что у них есть физическое уродство или недостаток, который делает их непривлекательными, даже когда другие этого не видят. Эта одержимость их воспринимаемыми несовершенствами может вызвать значительный социальный, психологический и эмоциональный стресс.

Актер считает, что его неуверенность в себе может быть причиной того, что он никогда не становился эгоистичным, несмотря на его успех. Он заявил: “Я полагаю, что из-за этой огромной неуверенности я так и не нашел способа стать эгоистичным. У меня нет 6 упаковок, и я ненавижу ходить в спортзал ”.

Хотя Паттинсон говорит, что он всегда боролся с тем, чтобы соответствовать какому-то расплывчатому идеалу, иметь идеально подтянутое телосложение не является для него приоритетом. Актер говорит: “Я был таким всю свою жизнь. Я никогда не хочу снимать рубашку ”.

На протяжении всей истории общество приучало мужчин подавлять свои проблемы с психическим здоровьем, и дискуссии о проблемах с изображением тела часто ассоциировались с женщинами, в результате чего из разговоров исключалась негативность мужского тела. 

«Такое чувство, что он ограбил какую-то пенсионерку»: Роберт Паттинсон...

Оценить публикацию