"Да здравствует герцогиня": Меган Маркл выиграла суд
Меган Маркл

"Да здравствует герцогиня": Меган Маркл выиграла суд


У сорокаоднолетней герцогини есть сестра Саманта, она захотела привлечь сассекскую герцогиню к ответственности. Саманта обвиняет Меган Маркл в клевете. Судья Флориды принимал решение.

Супруга принца Гарри враждует с родственниками не первый раз. Раньше публикн не было известно о личных конфликтах семьи принца. Но сейчас стало известно о судебном разбирательстве, которое происходило между Меган Маркл и её сестрой Самантой. Женщина хотела доказать всем, что Сассекская герцогиня ущемлела моральные права. Это якобы произошло во время резонансного интервью Опре Уинфри, а также в книге «Обретение свободы». В результате судья Флориды решил отклонить иск Саманты.

Окружным судьёй США назначен Шарлин Эдвардс Хонивелл. Судья заявил, что претензий по книге нет. Хотя Саманта попыталась доказать, что герцогиня якобы написала часть содержания рукописи. Также была отклонена претензия по поводу интервью. Судья дала шанс Саманте, чтобы она отозвала жалобу. Закон даёт ей на это 2 недели.

Жалобный иск за оскорбление Саманта подавала ещё в 2021 году. В январе Меган Маркл привлекли в суд. Сама герцогиня не появлялась в суде, зато её представила команда адвокатов.

Как сообщает Саманта:

«Меган сделала явно ложные и злонамеренные заявления перед аудиторией примерно в 50 миллионов человек в 17 странах. Она организовала кампанию по очернению и уничтожению репутации своего отца и своей семьи. В результате я была подвергнута унижению, позору и ненависти во всемирном масштабе. Она продвигала ложное повествование о том, что прошла путь из трущоб в королевской особе».

Не все верят в её слова, ведь Саманта болеет склерозом. Тем не менее женщине удалось выпустить книгу о Меган Маркл.

Больше интересного на...

Оценить публикацию