Денег нет? Деньги есть! Жаль, не там и не у тех...

Денег нет? Деньги есть! Жаль, не там и не у тех...


Один мой знакомый парнишка целыми днями играет в компьютерные игры. Причём, не просто так играет, а выставляет всё это действо напоказ в интернете. Игру смотрят заинтересованные люди и комментируют. Теперь это называется модным словом СТРИМ…

"Стрим (англ. stream – поток) – трансляция действий, происходящих на компьютере или игровой консоли в режиме реального времени".

Мать ему говорит: «Вышел бы, хоть в огороде помог! Весна, погода стоит, а он всё по клавиатуре клацает! Зимой-то, что есть будешь? Клавиатуру свою глодать и монитором закусывать?»

На что парнишка ей спокойно отвечает, что горбатиться в огороде – это пережиток прошлого, теперь всё можно в магазине купить. А на вопрос, где деньги возьмёт, говорит, что донатами больше насобирает за день, чем его мать на своей работе за месяц зарабатывает.

Для тех, кто не в курсе, донаты – это разновидность интернет попрошайничества. Люди просто кидают деньги на карту или кошелёк, кто сколько хочет.

"Донат (англ. donate — «жертвовать») — оплата чего-либо на добровольных началах".

Самое печальное, что парнишка прав! Буквально на моих глазах, он за несколько часов «на донатил» почти 5000 рублей! Куда там его матери с зарплатой 25 000 в месяц!..

Люди переводят ему деньги практически ни за что! Он ничего не производит, никакой пользы обществу не приносит, а получает больше, чем рабочий на заводе. Где логика?

Так что не прав был господин Медведев, когда говорил, что денег нет. Деньги есть, но не там и не у тех. Иначе, как объяснить переводы по 1000 и больше мальчику, который просто играет в игрушку!

Например, мне бы даже в голову не пришло спонсировать чью-то лень. Да, и с зарплатой, которая редко превышает 30 тысяч, это никому в голову не придёт.

Почему такая несправедливость? Государство помогает всем (детям, безработным, многодетным семьям, инвалидам), но только не обычному рабочему человеку. А ведь это та прослойка граждан, на которых держится основа экономики нашей страны!

Я, например, уже который год мечтаю поставить в огороде красивую покупную теплицу, но денег на неё просто нет. Пробовала накопить, но с этой пандемией и кризисом, только на еду еле-еле хватало. Пришлось «держаться», как завещал Медведев, а весной выкручиваться исходя из минимума.

Насобирали вокруг дома старые доски и сколотили из них небольшие парники. Вместо дорогого удобрения (к слову, навоз теперь стоит 10 тысяч тракторная тележка) сгребли туда сухую траву и листья, сверху насыпали землю.

А чтобы рассада не замёрзла, купили обычную плёнку и натянули. Получилось не очень красиво, но теперь я точно уверена, что кабачки с огурцами не помёрзнут, как в том году. Выкрутились, короче…

Метр плёнки у нас в деревне стоит 100 рублей. Я купила с запасом – 10 метров. В общем, потратила в магазине 1000 рублей, меня и то жаба задушила! Для деревенского жителя сумма довольно ощутимая.

Именно поэтому я не понимаю людей, которые запросто переводят такие суммы не на помощь больному ребёнку, котёнку, собачке (это бы я ещё поняла), а незнакомому парню, который просто мочит монстров онлайн в компьютерной игре!

Оценить публикацию