Денежки в кармане
Фото: ru.wallpaper.mob.org

Денежки в кармане


Рано или поздно в жизни многих из нас наступает момент, когда запросы растут, желаний становится все больше, а средств на то, чтобы воплотить их в жизнь начинает остро не хватать. К сожалению, немало людей в такой ситуации принимают решение экономить на себе, отказываясь от того, чего им хотелось бы.

На самом деле, есть вариант получше — увеличить свой доход и сделать собственную жизнь ярче, интереснее, разнообразнее, эмоциональнее и приятнее.

Какие сложности могут подкарауливать нас на этом пути? Среди самых распространённых препятствий — страх пробовать новое, нежелание увольняться с работы, волнение насчёт того, получится ли, не ждёт ли впереди неудача, и множество других опасений.

Но если цель увеличить доход существует, придётся быть готовым к переменам и возможным трудностям, не сомневаясь, что они преодолимы.

Если удалось настроить себя на движение навстречу своей мечте, вот несколько способов, которые реально позволят увеличить доход. К слову, уходить с работы совсем не обязательно, решить проблему недостатка средств можно и другими способами.

Способ первый. Попросить повышения зарплаты. Делать это нужно не истерично, то и дело восклицая, что вам надоело горбатиться за копейки, а спокойно и убедительно. Возможно, ваше руководство могло бы предложить вам выполнять дополнительные задачи за определённую плату. Сообщите о своём решении получать больше и постарайтесь прийти к общему решению, которое устроит обе стороны.

Способ второй. Освоить новую профессию. На работу люди ходят не для удовольствия, а ради того, чтобы заработать деньги. Поэтому даже если вы очень любите свою работу, имеет смысл подумать о получении другой, более прибыльной профессии. Если нет возможности оплатить второе высшее, подойдут, к примеру, краткосрочные курсы.
Однако здесь вас может подстерегать опасность: существует иллюзия, что смена профессии гарантирует вам моментальное успешное трудоустройство. Увы, это не так. Ответственность за поиск работы в любом случае несёте вы сами.

Способ третий. Взять подработку. Сегодня существует немало вариантов заработка в Интернете или на дому. Вам требуется прошерстить сеть на предмет имеющихся вакансий и найти подходящую для вас. Рекомендуем также прочитать статью о том, какие пять подводных камней фриланса могут ждать вас на этом пути.

Способ четвёртый. Смена работы. Если сочетать основную деятельность с подработкой не получается или стало нецелесообразно, имеет смысл подумать о переходе на новое место. Менять работу — страшно и некомфортно, но это нормально. Пройдёт время, и вы думать о ней, скорее всего, перестанете. А результаты в виде желаемого повышения дохода не заставят себя ждать.

Читайте также, как избежать выгорания на работе.

 

Оценить публикацию