Деньги на ветер: 5 «здоровых» покупок, от которых никакой пользы
Источник: s-cosmetic.ru

Деньги на ветер: 5 «здоровых» покупок, от которых никакой пользы


1. Витамин С

Продажи данного витамины растут с наступлением сезона простуд, но синтезированный продукт бесполезен для профилактики простуды. Если вы хотите поддерживать свое здоровье, лучше налегайте на продукты с витамином С, пользы будет больше.

2. Ополаскиватель для полости рта

Полоскание полости рта

Источник: sinuslifting.ru

Удаляет лишь поверхностный налет с зубов, поэтому, если вы чистите зубы дважды в день и не забываете использовать зубную нить – не тратьте деньги понапрасну. Помимо этого, некоторые ополаскиватели содержат в своем составе спирт, который сушит ротовую полость и снижает естественное образование слюны.

3. Ватные палочки

В хозяйственных целях они могут пригодиться, но для чистки ушей их лучше не использовать. Попытка убрать ушную серу может нанести вред барабанной перепонке и повредить слух.

4. Дорогой крем с УФ – защитой

Источник: topexp.ru

При длительном воздействии солнечных лучей на кожу риск развития меланомы возрастает, поэтому её необходимо защищать. Но использование дорого крема не доказывает его эффективность. Важно наносить крем правильно и обновлять после купания.

5. Глазные капли от покраснений

Они лишь маскируют симптомы, но не влияют на саму проблему. К покраснению глаз может привести аллергия, усталость, недосып, раздражение от линз и т.д. Поэтому причину нужно лечить, а не маскировать.

Оценить публикацию