Детективный сериал «Убийства в Стилтауне». Основано на реальных событиях

Детективный сериал «Убийства в Стилтауне». Основано на реальных событиях


Жизнь, как обычно, подбрасывает такие сюжеты, которые не снились ни одному сценаристу или писателю. Поэтому нет ничего удивительного в том, что часто на телеэкранах стали появляться сериалы и фильмы, основанные на реальных событиях.

Вот и новый британский мини-сериал «Убийства в Стилтауне» (2023 год) создан по результатам расследования серии убийств в Южном Уэльсе, произошедших в 1973 году.

Начало двадцать первого века. Уважаемый полицейский Пол Бетелл узнает, что руководство решилось вновь открыть дело тридцатилетней давности. Речь идет об убийстве двух девушек в начале семидесятых годов прошлого века. Тогда Пол был молодым детективом, которого включили в оперативную группу по поимке преступника.

Уже тогда Пол Бетелл пытался убедить свое начальство, что жертв было не две, а три. Пропажа еще одной девушки по имени Сандра молодой полицейский считал делом рук того же преступника. Но ему не верили.

Благодаря новым технологиям криминалистам удалось выявить наличие одинакового ДНК на телах всех трех девушек, что и позволило открыть дело вновь.

Пол просит начальство позволить ему продолжить расследование. После небольшого раздумья новая руководительница отдела соглашается. Пол приглашает в свою команду и Фила Баха Риса, который также участвовал в поисках преступника в те времена.

Детективам придется вновь побеседовать с родителями жертв, а также вспомнить все детали того дела.

В 1973 году Джеральдин Хьюз и Полин Флойд ушли вместе из кафе и пропали. Потомих тела были найдены на берегу реки. А чуть позже пропала и Сандра, тело которой было найдено позже.

Все эти года родители девушек не знали покоя, так как убийца не был найден. Ради них Пол Бетелл и Фил Рис и решаются на то, чтобы найти убийцу. Хотя шансы на это не столь велики после стольких лет.

Кто был виновен в гибели девушек, вы сможете узнать, если посмотрите все четыре серии сериала «Убийства в Стилтауне».

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию