Дыхательное упражнение Ситали от жары

Дыхательное упражнение Ситали от жары


Наступает летний, жаркий период времени, когда организм человека испытывает достаточно большую нагрузку от жары, обменные процессы улучшают, но все же нас чаще одолевает лень, сонливость и усталость. Но вот не всегда понятно человеку, как уменьшить это ощущение жары, как повысить активность и работоспособность, а также почувствовать себя намного лучше. И в таком случае стоит попробовать дыхательные упражнения, которые могут дать хороший эффект. Мы поговорим об упражнении Ситали, чтобы было чуть проще пережить жару.

Дыхательные упражнения всегда могут помочь в той или иной проблеме, особенно когда мы сталкиваемся с усталостью, бессонницей, повышенным аппетитом, а еще они могут помочь нам в жаркий период времени. Дыхательное упражнение Ситали как раз относят к таковым, это упражнение, которое пришло к нам из Индии и может исполняться в йоге. Практика Ситали не только охлаждает в жару, но еще и оказывает успокаивающий эффект, то есть снижает выраженность психоэмоционального состояния человека ( раздражение, тревожность, уровень стресса и т.д.). Это также может быть важно для самочувствия человека, а также для хорошей работы пищеварения и конечно лица. Также упражнение может помочь снизить уровень повышенного давления, но только в случае, если оно появилось от повышенного уровня стресса.

Перед тем, как говорить об упражнении стоит отметить, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение дыхательное Ситали:

Для упражнения вам необходимо:

  • Сесть на стул.
  • Язык высунуть вперед.
  • Скрутить его в трубочку.
  • Вдох делаем через рот, если говорить точнее, то через получившуюся трубочку.
  • Выдох через нос.
  • Повторяем упражнение в течение 1 минуты.
Оценить публикацию