Disney хочет перезапустить «Чудеса на виражах»

Disney хочет перезапустить «Чудеса на виражах»


Культовый мультсериал «Чудеса на виражах» (1990–1991) может получить вторую жизнь на стриминговом сервисе Disney+.

Ранее Мышиный Дом с успехом перезагрузил «Утиные истории», еще одно знаковое анимационное шоу из гигантской библиотеки корпорации. Новые «Утки» с огромным успехом шли на канале Disney в течение 3 сезонов с 2017 по 2021 годы, заслужив похвалы зрителей и критиков.

А в 2022-м на Disney+ был представлен ребут другого популярнейшего диснеевского мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь». Его сделали в формате полнометражной картины, сочетающей игровое кино и анимацию. Лента также продемонстрировала отличные показатели по просмотрам, получила хорошие отзывы зрителей и прессы, а кроме того была награждена премией «Эмми» за лучший фильм для телевидения.

И вот теперь, по слухам, Disney хочет продолжить переосмысление своей телевизионной классики 90-х годов, взявшись за «Чудеса на виражах». Анимационное шоу в сеттинге Тихоокеанских островов 1930-х годов с антропоморфными животными рассказывало о пилоте-асе Балу, его приемном сыне Ките Ветрогоне, их друзьях, врагах и головокружительных приключениях в небе и на суше.

Согласно слухам, к разработке новой версии хотят привлечь Сета Рогена и Эвана Голдберга, которые сейчас работают со студией над перезапуском другого обожаемого аудиторией мультсериала «Черный Плащ» для Disney + и над проектом для большого экрана «Фигмент» о фиолетовом драконе, одном из любимейших персонажей в парках развлечений Disney.

Пока переговоры между Мышиным Домом и компанией Рогена и Голдберга Point Grey Pictures носят предварительный характер. У сторон уже есть успешный опыт сотрудничества над мини-сериалом 2022 года «Пэм и Томми» для стриминга Hulu.

Картинки взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию