Дневник новичка по Пинтерест (Pinterest)

Дневник новичка по Пинтерест (Pinterest)


Привет всем, кто заинтересовался продвигать свой товар/услугу/сайт или же страничку на абсолютно любой интернет-площадке. К примеру здесь, на IfBest.

Я веду канал о знаменитостях “Сила Красоты” и хочу заработать побольше, привлекая читателей. Можно писать по 2-3 статьи в день, а можно делать по-другому.

К примеру, одна публикация здесь + тут же сделать ПИН (картинку с кликабельной ссылкой для перехода читателей на мою же страничку с Международной бесплатной площадки “Pinterest”).

Да, обложка ужасная, но красивые/стильные буквы фоторедактор делает только за деньги)) (Потом подумаю как изменить). У меня пока 394 просмотра.

Цифры для размышления

Для справки: после запрета “Нельзяграма” Пинтерест на сегодня — это главная визуальная сеть для бизнеса в Российской Федерации. Согласно данным оценки “Similarweb” в апреле 2022 года сайт “Pinterest.ru” посетили 34.7 млн. русскоговорящих пользователей. Эта цифра продолжает стремительно расти.

Используя Международный сервис продвижения “Pinterest” можно ежемесячно приводить на свой сайт/страничку сайта по 50 тыс. уникальных пользователей, а видимых результатов реально добиться всего за пару месяцев.

Что же, думаю стоит поверить вышеприведённой статистике, а для наглядности предлагаю увидеть следующую цифру — 10 млн. посетителей в месяц. Конечно, не все из них перешли на “рекламируемый” сайт.

А как у меня? Новичка Пинтерест

У меня пока перешли мои же подписчики — авторы площадки IfBest и я;) Ведь моей страничке всего две недели. Эксперты по Пинтерест говорят, что пока рано анализировать, слишком мало прошло времени. Понятное дело, они видят совершенно другие результаты опытных пользователей, а мы с вами будем идти шаг за шагом к результату в 10 млн. посетителей в месяц — это моя цель ;) А ваша? Пусть планка будет сильно завышенной, ничего страшного!

Пока статистика такая. Это результат двух недель.

Так выглядит статистика, если перейти на Бизнес-аккаунт. Напишу об этом в следующем посте.

Подписывайтесь, чтобы следить за моим дневником по ведению Pinterest. Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, а я своим ;)

Оценить публикацию