Добрые сказочные персонажи помогают детям выздоравливать

Добрые сказочные персонажи помогают детям выздоравливать


Друзья, если вы хотите узнать обо мне чуть подробнее, то эта статья для вас:)

Как-то я была в детской больнице Санкт-Петербурга со своим ребенком и обратила внимание на оформление...Тусклые бежевые стены привлекли мое внимание... А ведь здесь в палатах так много малышей, и красивая картинка на стене привлекла бы их внимание. Маленьким деткам в больничных условиях нужно было чем-то отвлечься. Многие, кто знаком со мной лично, знают, что я художник-волонтер, расписавший безвозмездно не одну стену в детских больницах;)

Для тех, кто меня не знает, расскажу немного подробнее)

Совсем случайно я увидела репост у моей знакомой в соцсети , в котором руководство Детской городской больницы N1 просило помощь у художников. Это была благотворительная акция «Художники- детям». Я , не раздумывая, откликнулась. Так началась моя волонтёрская деятельность… Я принимала участие в росписи стен на отделении кардиологии и отделении катамнеза в первой городской больнице города Санкт- Петербурга, в котором, к слову, живу). В кардиологическом отделении мы выбрали тему Африки и нарисовали тропические растения, фрукты и сказочных персонажей. Это были главные пожелания заведующего отделением. В нашем питерском климате не хватает теплого африканского солнышка. На стенах «поселились» африканский страус, обезьяны и даже фиолетовый верблюд.

Прошёл год, и акция «Художники- детям» продолжилась)

В отделении катамнеза велись ремонтные работы , после чего белые стены, словно белые холсты, ждали своего часа. Здесь я использовала технику печворк, чтобы создать рисунки в лоскутной технике для малышей до 3 лет. Отделение предназначалось для деток, которые родились недоношенными и слабенькими. Передо мной стояла задача полностью переделать цветовую гамму на существующих эскизах. Цвета получились более светлые и позитивные, но не слишком яркие.

 Позже я продолжила оформлять стены для детей в детском центре реабилитации на улице Зины Портновой. Там находятся дети с тяжелыми патологиями, рожденные недоношенными и зачастую живущие без отца...

Меня выбрали главным художникомчтобы я разработала эскизы для центра реабилитациикоторый будет заботиться о маленьких детях с разными проблемами по здоровью.

Я старалась создавать максимально добрые и позитивные рисункичтобы подарить детям радость и улыбки.

Основной моей идеей стали ожившие улыбающиеся домикикоторые "говорят": "не переживаймалышты скоро поедешь домой!"



Также были оформлены музыкальныйспортивный залприёмный покой и столовая.



Нучтона этом пока всёНо у меня еще много возможностейчтобы делиться своим творчеством и нести красотупозитив и добро .....

Здоровья всем детям на ЗемлеВедь это самое- самое ценное...

Оценить публикацию