Дочери магистра игры «Что? Где? Когда?» Инна и Марина Друзь живут в США
Инна Друзь с отцом

Дочери магистра игры «Что? Где? Когда?» Инна и Марина Друзь живут в США


Кто хотя бы раз смотрел интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», прекрасно знают одного из главных старожил проекта Александра Друзя.

С 1981 года инженер-системотехник находится в числе игроков элитарного клуба знатоков.

За 40 лет игры в «Что? Где? Когда?» Александр Друзь получил признание в телепроекте как от членов клуба, так и от многочисленных зрителей. 

Знаменитую фамилию отца также прославили и его дочери: Инна и Марина.

Читайте детям книжки

Александр Друзь встретил свою любовь ещё в школьные годы. Получив высшее образование, влюбленные создали крепкую семью. Знаменитый участник телеигры уверен, что главный приз в его жизни — супруга Елена: женщина, ставшая для него другом, женой и верной спутницей жизни.

На вопрос о секрете эрудированности дочерей почётный магистр клуба признаётся, что специально своих детей не развивал. Книги — верный ключ к знаниям и тяге к прекрасному. 

С раннего детства нужно читать детям книжки. Родителям являться примером, а значит самим также много читать. Важно также определить детей в хорошую школу. Родителям я бы посоветовал взять себе за правило: книжки должны постоянно находиться в поле зрения ребёнка, окружать его, стать едва не предметом обихода, как тарелка или горшок. /Александр Друзь: tv.starhit.ru/

Обе дочери окончили физико-математический лицей. При городской синагоге посещали воскресную школу. Отучились на финансово-экономическом факультете в университете Санкт-Петербурга. А затем обе, вслед за отцом, пристрастились к игре «Что? Где? Когда?».

Старшая дочь магистра клуба Инна Друзь

С 15-ти лет дочь Друзя является постоянным участником телевизионной игры. Несмотря на недоумение любителей клуба, связанное с осуждением «семейственности», Инна с первого выпуска проявила себя как самостоятельная единица и достойно заслужила высокие награды. Она блистательно проходит «суперблицы», демонстрируя глубокие знания, эрудицию и способность к аналитике.

Аналитические способности Инна успешно применяет и для роста в карьере. Получив дополнительное экономическое образование в двух высших заведениях Франции, девушка приступила к работе в качестве финансового консультанта в «Промышленно-строительном банке».

Сейчас Инна Друзь работает в международной корпорации Flex, которая производит электронику. Ей удаётся совмещать любимую работу с воспитанием детей благодаря возможности работать удалённо. У Инны две дочери — Алина и Алиса.

Инна Друзь живёт с супругом в США, в так называемой «Кремневой долине» (силиконовой долине) — это район Сан-Франциско, где базируются офисы крупных IT-компаний. Супругу предложили работу программистом в Google после того, как он выиграл грин карту.

Кстати, Инна и в Америке не забывает про главное хобби всей жизни. Вместе с русскоязычными семьями посещает местный клуб «Что? Где? Когда?».

Сестры Друзь с супругами /eng.agromassidayu.com/

Марина Друзь

Сестра Инны также запомнилась зрителю по участию в игре «Что? Где? Когда?». Она проявила себя как начитанная и эрудированная девушка.

Дополнительное образование она получила в университете швейцарского города Лугано. Не отказалась от предложения Гарвардского университета (США) участвовать в исследованиях в области экономики, затем работала в крупной консалтинговой компании.

Сейчас сёстры снова вместе. Живут в Америке, работают в одной компании. Марина, так же как и старшая сестра, занята материнством. Вместе с супругом Марина воспитывает двух дочерей — Рони и Энсли.

Задержатся ли навсегда их семьи в США, пока неизвестно. Но чтобы их дочери не забыли язык и своё происхождение, родители приняли решение общаться дома с детьми только на русском языке.

Ещё по теме:

Французская красавица Патрисия Каас так и не познала счастья материнства. Здесь подробности о её жизни

Подписка на канал «Сила Красоты», чтобы не пропустить новые публикации.

Оценить публикацию