Долгая дорога к совершенству.
Тибетский квас.

Долгая дорога к совершенству.


Старый дед Геннадий действительно был настоящим авантюристом и мечтал открыть идеальный рецепт самогона. Однажды он услышал по радио о самом лучшем самогоне, который готовят в Тибете. Взяв свой мотоцикл Урал, он отправился на поиски этого рецепта.

Уже в первые дни поездки Геннадий столкнулся с рядом опасностей. На его пути неожиданно встретился медведь, который наступил на его палатку, где были все ингредиенты для самогона. Дед Геннадий решил уложить медведя, чтобы тот не разрушил всю еду. Но это была не самая лучшая идея. Медведь настолько испугался деда Геннадия, что решил броситься на него. Ругательства и крики деда привели к тому, что медведь испуганно убежал. Геннадий был ошарашен и понял, что это было очень опасно.

Путь к тибетскому монастырю оказался многодневным. Когда-то давно здесь проходили караваны, но теперь это было опасно. Геннадий боялся, что ему придется провести ночь в горах. Но он нашел место, где мог укрыться - это была маленькая пещера неподалеку от дороги. Он разведывал территорию и слышал странные звуки, которые шли со стороны гор, но он решил игнорировать это и лег спать.

Когда Геннадий прибыл в тибетский монастырь, чтобы узнать секретный рецепт самогона, он увидел множество монахов, которые медитееровали в поле одуванчиков. Он начал учиться дзену у монахов, которые также обучали его правильной медитации, дыханию и мантрам. Лета прошли, но дед Геннадий не сдавался, он продолжил медитировать и затвердился в своих убеждениях.

Но когда он вернулся домой, то понял, что лучше всего ему пить квас, а не самогон. Но все эти путешествия и проблемы, с которыми он столкнулся, остались у него в памяти и вспоминались не раз вечерами, когда он сидел у камина со своей хорошей кружкой кваса.

Оценить публикацию