Долго работаете на одной работе? Расскажу важные причины, почему иногда нужно и уволиться
Источник фото Пинтерест

Долго работаете на одной работе? Расскажу важные причины, почему иногда нужно и уволиться


Долго работаете на одной работе? Расскажу важные причины, почему иногда нужно и уволиться

  • а нужно ли что-то менять

  • а нужны ли мне эти перемены

-а стоит ли рисковать насиженным местом

  • а найду ли я лучше

Вопросов может быть очень много, но ответ будет один. 

А такие есть? Конечно есть, но начнем с простого примера

И вот вы искали работу, нашли, работаете не первый год, все стабильно. Стабильно? Да, но бывает грустная стабильность, когда много лет все без изменений в плохую сторону, но и в хорошую сторону изменений нет. И уже за эти допустим пять лет, цены в магазинах изменились в разы, выросли цены на коммунальные платежи, и только ваша зарплата остаётся стабильной, стабильно маленькой. Вот мы и подошли к моменту, когда смена работы, это оптимальный вариант. 

Просили ли вы когда-нибудь повышение зарплаты?

Если да, то вы наверняка знаете, что получить это повышение сложно и не всегда возможно. Даже приведя весомые аргументы, чаще всего можно получить либо отказ, либо несбыточные обещания руководства необозначенные никакими сроками, либо равнодушие в качестве ответа на прошение. 

Если нет, не просили никогда, то нужно понимать, что по статистике, если вы не ведущий специалист предприятия, получить даже незначительное повышение зарплаты практически невозможно. Другое дело, если найти новую работу, где индекс зарплаты равен сегодняшним ценам. 

Что можно таким образом извлечь для себя? 

- конечно же деньги. Ваша зарплата станет выше и соответственно упростит вашу жизнь в этом отношении. 

- у прошлого работодателя появится прецедент к пересмотру зарплаты на вашей должности. Потому как если, никто не будет поднимать этот вопрос, то могу вас заверить на личном опыте, зарплата будет оставаться незыблемой много лет, а в конечном счёте, может стать ещё и меньше или окончательно обесцениться на фоне инфляций и повышении цен. 

Так стоит ли радоваться такой "стабильности"? Это конечно решать вам. Но в этой простой психологии, есть над чем задуматься. 

Всем добра, хорошего настроения и повышения.

Оценить публикацию