Домашний уход за кожей: как использовать ретиноловый крем и ретиноловую сыворотку

Домашний уход за кожей: как использовать ретиноловый крем и ретиноловую сыворотку


Ретиноиды ускоряют работу клеток кожи, снижают выработку масла и предотвращают шелушение кожи. Они также помогают уменьшить количество черных точек, прыщей и тонких линий, а также предотвратить образование новых. Но у нас есть несколько важных рекомендаций, которые вы должны знать, прежде чем принимать ретиноловый крем или ретиноловую сыворотку.

Как использовать крем и сыворотку с ретинолом? Сейчас подробно разберёмся со всеми вопросами.

Достаточно небольшого количества, будьте бережливы

Крем с ретинолом или сыворотка с ретинолом - не дешевый продукт. Достаточно горошины, чтобы покрыть все лицо. Втирайте между кончиками пальцев и равномерно ото лба до подбородка.

Крем с ретинолом и сыворотка с ретинолом - это больше, чем просто средство от угрей

Крем с ретинолом и сыворотка с ретинолом отлично действуют на все лицо. Так что да, вы можете нанести его на угри, которые хотите удалить, или на складку. Вы также можете нанести его на все лицо. Потому что крем и сыворотка с ретинолом также предотвратят признаки старения в будущем.

Нанесите на сухую кожу

Многие специалисты по уходу за кожей посоветуют наносить увлажняющий крем на влажную кожу, чтобы улучшить впитывание. Это свойство неприменимо к вам, особенно если у вас чувствительная кожа. Ретинол - довольно мощный продукт. Когда вода доставляет ретинол в нижние слои кожи, ваша кожа станет сухой, и вы почувствуете дискомфорт. Ретинол достаточно эффективен для сухой кожи. Никаких дополнительных ингредиентов не требуется.

Действуйте медленно, уверенно, чтобы добиться наилучших результатов

Самая большая ошибка, которую допускают люди, заключается в том, что они ведут себя слишком агрессивно при использовании крема с ретинолом или сыворотки с ретинолом, будь то использование с слишком высокой концентрацией. Используйте его каждые два дня, начинайте с низкой концентрации и постепенно увеличивайте концентрацию. Ретинолы, отпускаемые без рецепта, могут иметь разную крепость от 0,1% до 1%.

Пациенты мужского пола могут использовать продукты с самой высокой концентрацией. Для чувствительной кожи начните с низкой концентрации.

У вас могут возникнуть некоторые проблемы

При изучении того, как использовать ретинол, наступает период адаптации. В течение первых нескольких недель у вас может появиться покраснение, сухость и шелушение кожи. Это нормально. Если из-за ретиноида не было сухости, значит, с ретиноидом что-то не так. Многие люди привыкают к этому через 4-5 недель. Если у вас возникли проблемы с привыканием к ретинолу, обязательно используйте увлажняющий крем или масло, чтобы уменьшить сухость.

Чтобы добиться хороших результатов, вам нужны целеустремленность, время и терпение

Вам обязательно нужно использовать их каждый вечер для достижения наилучших результатов. Но не ожидайте слишком быстрого решения. Как и во многих косметических средствах, для достижения наилучших результатов необходимо использовать ретинол в течение как минимум 3-6 месяцев. Кроме того, необходимо будет постоянно использовать продукт, чтобы сохранить его преимущества надолго. Но для более чистой и сияющей кожи это считается вполне разумным обязательством, не так ли?

Лучше всего использовать его ночью

Многие формы ретинола устойчивы к свету. Вот почему они портятся на солнце. Конечно, вы можете нанести на него солнцезащитный крем, но зачем ограничивать невероятный эффект ретинола? Самый разумный вариант - использовать его на ночь для достижения наилучших результатов, не беспокоясь.

Лучше не использовать его, если вы беременны или кормите ребенка грудью

Использование ретинолового крема и ретиноловой сыворотки не рекомендуется беременным женщинам. Исследования показали, что высокий уровень перорального приема витамина А во время беременности может нанести вред плоду и привести к прерыванию родов.

Хотя при региональном применении ретиноидов такого побочного эффекта не наблюдалось, врачи по-прежнему рекомендуют не применять его на случай непредвиденных побочных эффектов.

"Это несомненно мило": 15 + фото, которые доказывают, что...

Оценить публикацию