Фотоконкурс для всех с призовым местом 100 000 рублей или голосование Российское дерево года 2023

Фотоконкурс для всех с призовым местом 100 000 рублей или голосование Российское дерево года 2023


В интернете стартовал довольно интересный конкурс "Российское дерево года 2023". Этот конкурс проводится не в первый раз,  он проводится с 2017 года. В конкурсе участвуют необычные, самые старые, самые красивые деревья различных российских регионов.

В этом году например представлены такие уникальные деревья России: Кедр Пастернака из Пермского края, Черноярский дуб из Архангельской области, Карагандинская лиственница из Челябинской области, Сибирская яблоня из Омской области, Ясень Поленова из Тульской области, Кедр КОС из Ханты-Мансийского автономного округа, Тополь графа Панина из Смоленской области и многие другие.

Всего в 2023 году в конкурсе принимают участие 70 деревьев России. Также в рамках национального конкурса проводится фотоконкурс  "Деревья - памятники живой природы", с достаточно серьезным призовым фондом:

1 место – 100 000 рублей
2 место – 60 000 рублей
3 место – 30 000 рублей

Дата окончания конкурса 1 октября 2023 года, так что у вас достаточно время, чтобы принять участие в этом конкурсе и побороться за главный приз. И конечно отдать свой голос за дерево своего региона. И даже если  в вашей области нет номинанта в этом национальном конкурсе, то можно голосовать за дерево, которое представляет ваш регион: Урал, Сибирь, Среднюю полосу России, Кавказ, Русский север и так далее. Ведь представлены почти все регионы России. Адрес сайта, где проводится голосование и фотоконкурс - https://rosdrevo.ru/.

На данный момент лидирует сосна Сей, которой 324 года и растет она в пригороде Новосибирска, на территории детского летнего лагеря имени Олега Кошевого (район залива реки Бердь, поселок Речкуновка).

Если вы решили принять участие в фотоконкурсе, то желаю вам удачи и творческого вдохновения!

Оценить публикацию