Дзен и оплата за подписчиков, это как пощёчина авторам, особенно новичкам

Дзен и оплата за подписчиков, это как пощёчина авторам, особенно новичкам


В целом говоря, Дзен ещё платит. Другой вопрос, сколько и кому? 

- "Мне конечно не платит, во всяком случае, "три копейки не могу назвать оплатой". Но сегодня речь не обо мне".

Если сказать откровенно, без преувеличения и преуменьшения, я лично не знаю людей, которым сейчас платит Дзен. Эти люди, если и существуют, то как "бывший мифический сотрудник", он вроде бы был, но его никто не видел и не помнит, а начальник до сих пор, всем работникам ставит его в пример.

Но довольно "воды", давайте вернёмся к фактам

Я не знаю кому платит Дзен, но зато знаю много тех, кому он не платит. Да, формально платформа ещё существует, есть даже жёсткие правила, за нарушение которых, очень радикально карают каналы, но скриншотов доходов от авторов -нет. Поэтому работа на Дзене, больше выглядит как альтруизм, когда ты пишешь за идею и иногда, "получаешь под зад", за плохое поведение. 

А если и встречаются скриншоты, то выглядят они настолько плачевно, что даже разок глянуть и то обидно. 

  • "Кто-то возможно скажет, "счастье любит тишину", но какая-то больно тотальная тишина, по поводу "миллионов" на Дзене". Вам не кажется это подозрительным?

Где искать ответы на вопросы от первого лица?

Безусловно всем, кто не начал пахать за идею, я бы предложила зайти в официальную группу, красочней чем мой вердикт, говорят комментарии авторов. И причем тут не единичные недовольства, а прям массовые волнения и выяснения отношений. Прям Мексика, жарко одним словом, но прежде чем начать вести канал, почитать стоит. 

Есть редкий "вброс", среди недовольных, но не могу даже привести его в пример, потому что он настолько редкий, что и найти среди негатива непросто. Эти авторы пишут километровые благодарности Дзену за возможность заработать и другие "трали-вали". 

Подведем промежуточный итог?

Так о чём же себя нужно спросить прежде, чем станешь автором Дзена? 

• Сколько я смогу писать за идею?

• Могу ли я около года развивать канал и искать самостоятельно подписчиков? 

• И есть ли у меня уйма времени, которую я хочу потратить впустую?

И если большинства ответов "да", то добро пожаловать в мир альтруизма Дзен, где у каждого есть идея и минимум возможностей, чтобы показать ее другим. 

Всем добра, подписывайтесь на канал, продолжение темы не за горами.

Оценить публикацию