Джеймс Кромвель помог спасти сбежавшую по дороге на бойню свинью и назвал ее Бэйб

Джеймс Кромвель помог спасти сбежавшую по дороге на бойню свинью и назвал ее Бэйб


Узнав о поросенке, выпавшем из грузовика по пути на бойню, актер «Наследника» Джеймс Кромвель помог PETA перевезти животное после падения из грузовика в приют в Пенсильвании. 


«Каждая свинья заслуживает того, чтобы жить в мире и радости в приюте, выбирая, когда резвиться, где кормиться и как проводить время, но мало кто так делает», — говорится в заявлении организации.

По данным PETA, мясная промышленность ежегодно убивает 1,5 миллиарда свиней.

83-летний Кромвель назвал поросенка Бэйб — отсылка к одноименному фильму 1995 года «Бэйб» о поросенке, который учится пасти овец. Кромвель, сыгравший главную роль в фильме, узнал о проблемах свиньи от PETA, где он является почетным директором.


«Мне посчастливилось увидеть и испытать на себе интеллект и любознательность свиней во время съемок фильма «Бэйб», что изменило мою жизнь и мой способ питания, и поэтому я ухватился за шанс спасти этого настоящего Бэйба», — сказал Кромвель в своем заявлении.

Кромвель является активным борцом за права животных и неоднократно подвергался арестам за свои протесты. 


Согласно The Times of London, Кромвель был вегетарианцем с 1975 года, но стал полным веганом после съёмок в фильме «Бэйб». Это не первый раз, когда актер занимается зооактивизмом. 

В мае 2022 года актер приклеил руку к прилавку Starbucks в знак протеста против дополнительной платы компании за веганское молоко.


Он даже сказал, что не помнит, сколько раз его арестовывали за различные акции протеста.

«О, я сбился со счета», — сказал Кромвель Page Six в марте. «Семь или восемь раз, может быть, больше».

Оценить публикацию