Джим Керри и чек на 10 миллионов долларов

Джим Керри и чек на 10 миллионов долларов


Джим Керри — всемирно известная звезда кино сегодня. Однако, когда он был совсем юным, его жизнь была совсем не радужной. Откройте для себя увлекательную историю Джима Керри и того, как он справился с невзгодами.

Джим Керри — рождение мечты

Лучше рискнуть голодной смертью, чем сдаться. Если вы откажетесь от своей мечты, что ещё у вас останется? (Джим Керри)

С раннего возраста у Джима была мечта, он хотел быть комиком. Он проводил часами перед зеркалом, изображая, кривляясь, делая самые причудливые лица. Не проходило и дня, чтобы он не тратил время на то, чтобы улучшить контроль над своими лицевыми мышцами, каждый момент для него был подходящим, чтобы придумать новое смешное выражение. Ему удавалось делать лица настолько странными и необычными, что они были неповторимы.

В школе Джим точно не был примерным учеником, учителя с трудом справлялись с ним, заставляя молча сидеть и слушать урок. Он был классическим ребенком, который играл не по правилам и умел отвлекать и будоражить весь класс (в принципе, как и все мальчишки).

Однажды учителя договорились с ним: если он будет хорошо себя вести на уроке, ему разрешат выступить несколько минут перед одноклассниками. Сделка сработала. Джим каждый день выступал со своими веселыми лицами перед своими друзьями, заставляя их буквально сгибаться от смеха.

Джим Керри: уход из школы и финансовые трудности семьи

Когда он был еще подростком, его семья пережила серьезный финансовый кризис, из-за которого Джим бросил школу.

Его семья из маленькой комнаты переехала в фургон «Фольксваген», припаркованный в саду родственника. Каждый вечер он и его семья поднимались на борт фургона, чтобы поспать. Денег больше не было. Джим Керри начал работать уборщиком на фабрике, а также занимался уборкой ванных комнат.

Джим Керри - мечта

Имея в кармане несколько долларов, Джим переехал в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту стать комиком.

Ученичество, чтобы стать актером, было трудным, и постоянные трудности приводили к тому, что он переживал моменты глубокого кризиса и разочарования. Трудно было увидеть проблески света, но Джим пытался бороться с трудностями, убеждая себя, что это всего лишь мимолетное мгновение и когда он станет знаменитым, разочарования станут просто воспоминанием, необходимым шагом на его пути к успеху.

Джим Керри и чек на 10 миллионов долларов

Рассказывают, что однажды он взобрался на холм, с которого открывается чарующая панорама Лос-Анджелеса, взял чековую книжку, внимательно её рассмотрел, взял ручку и написал на ней сумму в 10 миллионов долларов.

Чуть ниже он написал «За оказанные услуги». Он поставил дату, аккуратно сложил чек и положил в бумажник.

Керри каждый день лез в карман, сжимая в руках этот лист бумаги, он представлял себе свою жизнь через несколько лет, состоящую из успехов и славы. Он фантазировал своим пытливым мозгом, пытаясь предугадать эмоции и ощущения, которые он испытает, когда станет знаменитым.

Его навыки комика будут замечены: это был лишь вопрос времени. Нашелся бы кто-нибудь, кто, разглядит его талант и взял бы его в фильм.

Немногим позже, в день, близкий к указанному в чеке, Джим Керри подписал контракт на главную роль в фильме «Маска», положившем начало его карьере на голливудском Олимпе.

Джим Керри преследовал свою мечту годами, многими годами, не переставая в неё верить, не переставая бороться даже тогда, когда его жизнь, из-за больших финансовых трудностей, казалось, давала ему совсем другое послание.

Поразмышляйте над этой историей, а затем идите и следуйте за своей мечтой.

Всем пока, подписывайтесь и ждите следующих историй!

Оценить публикацию