Джин шин джитсу или оздоравливающий массаж  кончиков пальцев

Джин шин джитсу или оздоравливающий массаж кончиков пальцев


Оздоравливающих техник массажа на данный момент очень много, как собственно и техник их исполнения. Сейчас можно найти массажи на разный вкус и цвет: и массаж камнями, и массаж травяными мешочками, и классический массаж, и испанский массаж лица, и даже буккальный. Но вот о работе с руками многие забывают и руки зачастую игнорируются. Но, именно руки могут дать в массаже очень большую пользу, так как имеют особенность воздействовать на самые разные органы и системы. При чем массаж рук в разных странах имеет разные названия, но одно популярное название массажу рук дали в Японии - Джин шин джитсу. Это массаж, который основан на кончиках пальцев рук. 

Но не всегда понятно, как он работает. А все достаточно просто. И помимо того, что массаж пальцев рук обладает выраженными седативным ( то есть успокаивающим эффектов ) он способен воздействовать на различные нервные окончания и их скопления. На кончиках пальцев рук в толще кожи и мышц у нас залегают нервные окончания, их пучки, которые в свою очередь связаны с другими системами, органами. Когда вы во время массажа раздражаете эти нервные окончания на кончиках пальцев, то они передают сигналы в связанные с ними системы и органы, кровообращение улучшается, мышцы расслабляют, самочувствие повышается. И каждому пальцу приписывают свою определенную систему и орган, а именно:

  • Начнем с мизинца: мизинец связан с сердечно-сосудистой системой, а также он может помочь пищеварению в области тонкого кишечника. А еще мизинец контролирует страх.
  • Безымянный палец: этот палец связан с нашим опорно-двигательным аппаратом, он помогает расслаблять спину, снимать неприятные ощущения с позвоночника, а также просто повышает настроение.
  • Средний палец: этот палец связан с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом), а именно с желчным пузырем и печенью. Палец средний при массаже улучшает работу этой зоны, а еще снижает стресс, раздражение и агрессивность.
  • Указательный палец:указательный палец помогает нашей мочевыводящей системе работать, а еще помогает работать толстому кишечнику, улучшает перистальтику. Ну и еще он также, как мизинец уменьшает страх.
  • Большой палец:связан с дыхательной системой, а еще он помогает поднять нам настроение и уменьшает тревожность, меланхолию.

Для эффекта массируем каждый палец противоположной рукой, на каждый палец уделяем 2-3 минуты. Массируем до тепла. Это долго, но полезно для организма, и к примеру во время просмотра фильма вы можете спокойно делать массаж пальцев рук и получать пользу.

Оценить публикацию