Edge запускает Edge Mastercard, направленный на обеспечение платежей на основе криптовалют

Edge запускает Edge Mastercard, направленный на обеспечение платежей на основе криптовалют


Биржа самообслуживания Edge запустила Edge Mastercard, чтобы позволить держателям криптовалют тратить деньги с помощью цифровых валют, таких как bitcoin, bitcoin cash, dogecoin, litecoin и dash из своего приложения. Первоначально карта предназначена для того, чтобы позволить тратить деньги более чем у 10 миллионов продавцов, и пользователи могут тратить эквивалент до 1000 долларов в день.

Из сообщения соучредителя Edge

Edge Mastercard стремится использовать криптографию для повседневных платежей, не ставя под угрозу какую-либо личную информацию и обычные сборы или задержки для пополнения карт пользователей. “Пользователи Bitcoin, BitcoinCash, Dash, Doge и Litecoin смогут тратить свои валюты в Mastercard, принимающих продавцов”, - сказал Пол Пуи, соучредитель Edge.

Согласно официальному заявлению, пользователи Edge продают свой биткойн на карту при добавлении средств в приложения, в то время как продавцы получают средства в долларах США (USD). Пользователи могут зарегистрировать свои карты в приложении Edge, чтобы начать тратить деньги, без необходимости добавлять личную информацию или платить какие-либо сборы.

Edge утверждает, что карта поддерживается fintech и сберегательной платформой Ionia и подключается к мобильным платежным сервисам, таким как Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Биржа также утверждает, что использует спотовые обменные курсы, предоставляемые такими платформами, как CoinMarketCap, веб-сайт для отслеживания цен на цифровые активы, без маржи по обменным курсам.

Оценить публикацию