Экскурсия во дворец великого князя Владимира Александровича (Дом ученых)

Экскурсия во дворец великого князя Владимира Александровича (Дом ученых)


Великий князь Владимир Александрович, сын императора Александра II и знаток искусства, был президентом Академии художеств, отличался безупречным вкусом. Дворец, который он построил в конце 19-го века, был одним из самых роскошных.

Фасад здания, расположенного на набережной реки Невы, демонстрирует торжественную красоту стиля, четкость ритма арочных окон, а устрашающие грифоны на его стенах напоминают итальянские дворцы эпохи Ренессанса. Здание было оборудовано по последнему слову техники того времени: здесь было проведено электричество, работало отопление, была установлена телефонная связь, действовал лифт и система вентиляции. Все помещения - от парадных залов до жилых комнат, от лестничных пролетов до домашней церкви - поражали своим великолепием и изысканностью.

Благодаря тому что после революции дворец был передан ученым, его интерьер почти не пострадал. И сегодня дыхание замирает от изящного изгиба перил дубовой лестницы со стеклянным потолком, через который льется свет.

Посетив этот дворец, вы увидите и его парадные залы и уютные гостиные, и никогда не забудете эту фантастическую красоту.

Описание и заказа экскурсии на сайте https://np-travel.spb.ru/vladimirskiy_dvorec.html

Оценить публикацию