Если у вас проблемы со здоровьем ешьте ОВСЯНКУ .Читайте скорей статью!

Если у вас проблемы со здоровьем ешьте ОВСЯНКУ .Читайте скорей статью!


Из овсяных хлопьев лучше выбирайте те, которые варятся дольше (15-20 минут) или крупу, которая не очищена от зернышек.Помните,что чем короче время приготовления каши, тем больше обрабатывалось зерно и тем меньше осталось  в нем полезных веществ.


Овсянку нужно есть не каждый день, а два–три раза в неделю. Часто его кушать вредно ,он препятствует нормальному усвоению кальция.Недостаток кальция в свою очередь,  ослабит костную систему человека, а также плохо повлияет на другие заболевания.

Овсянка должна быть крупной,чистой, раздавленной . Здесь много пищевых волокон и клетчатки. Есть овсянка быстрого приготовления , которую уже за вас сварили и отнял все витамины микро и макроэлементы.

Если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то ваш организм легко переварит любую кашу, даже из крупных хлопьев. Тем, у кого есть такие заболевания , рекомендуют есть только овес негрубого помола.

Ниже в статье мы выяснили   разниц между вареной и сырой овсянкой.

Овес, источник углеводов, белка, витаминов, минералов и клетчатки. Он богат антиоксидантами, которые, в свою очередь, борются в организме со свободными радикалами. Регулярно есть овсянку помогает человеку при снижении холестерина,регулировании сахара в сыворотке крови.

Овсянку можно есть  по-разному. Приготовленная и неприготовленная крупа – это два  разных продукта. Приготовление влияет на содержание в овсянке  калорий и белков.При варке она поглощает воду, тем самым увеличивает свой объем и уменьшает калорийность


 При употреблении овсяных хлопьев в необработанном виде сохраняются  группы витаминов C и D.Еще в овсянке содержится магнит и цинк ,что  очень полезно для здоровья человека 

Овсянка из цельного зерна является источником крахмала, если ее замочить на ночь, а не варить. 


На нашем сайте ifBest.org вы найдете много полезной информации для вас и ваших близких,а так же темы связанные с животными, здоровьем,юмор, эзотерика и т.п

Оценить публикацию