Если вы видите эти треугольники на лестнице, вот что это значит

Если вы видите эти треугольники на лестнице, вот что это значит


У старых домов есть свои причуды и интересные характеристики. Некоторые из них являются уникальными элементами лестницы, которые не часто встречаются в современных домах. Они могут показаться декоративными, но на самом деле имеют удивительное практическое применение.

Пыльные уголки для лестниц, или те маленькие треугольники, которые заправлены в углы лестниц, существуют в старых домах, но что это такое и почему они были включены в лестницы?

Что такое пылезащитные уголки для лестниц и для чего они использовались?

Существует множество загадочных элементов старого дома, которые больше не используются, но эти лестничные треугольники - одни из немногих, которые сохраняют свою полезность. Пыльные уголки для лестниц, появившиеся в конце 19 века, чтобы облегчить уборку, представляют собой металлические детали треугольной формы (обычно из сплава, такого как латунь или никель), которые расположены в задних углах лестницы.

Расположение этих треугольников по углам лестницы предотвращает скопление пыли в труднодоступных углах. Таким образом, треугольники на лестницах защищают от пыли — их вогнутая форма ограничивает углы, устраняя эти сложные углы и облегчая сметание пыли.

Могу ли я все еще найти их сегодня? Да! Вы можете быть удивлены, узнав, что пылезащитные уголки для лестниц все еще доступны, если вы хотите добавить их к своей собственной лестнице. В интернет-магазинах есть забавные, современные варианты, так что если вы хотите упростить уборку лестниц, вам повезло.

Как только вы найдете подходящий вам тип пылезащитных уголков для лестниц, их установка должна быть довольно простой — пластиковые часто просто вклиниваются в лестницу, в то время как металлические варианты могут быть установлены быстрым взмахом молотка и гвоздя.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию