Есть вещи, которые не принято дарить. И есть способы обойти эти запреты! Узнай как

Есть вещи, которые не принято дарить. И есть способы обойти эти запреты! Узнай как


Все слышали - ножи не дарят! А что кроме ножей не принято подносить в качестве подарка и что с этим делать? Давайте разберёмся

Зеркало. Зеркало предмет неоднозначный. Считается, что дарить зеркала не стоит. Повредив этот мистический предмет, а ещё хуже - разбив его - Вы рискуете своими чувствами! Но если это будет карманное зеркало из необычного материала или с дарственной гравировкой, то такое подношение допустимо.

Шкатулки. Если хотите доверительных отношений - не дарите шкатулки. Считается, что получивший такой подарок предпочтёт многое скрывать от дарителя.

Жемчуг. Жемчуг символизирует слёзы, поэтому серьги, кольца и ожерелья из жемчуга не вариант. Но если Вы подошли к выбору осознано и правильно подобрали оттенок камня, то с пожеланием слёз исключительно от счастья нитку жемчуга вручить таки можно.

Цепочки. Тут всё просто. Если цепочка разорвется, то, если верить суевериям, это повлечёт за собой и разрыв с дарителем.

Ваза. Вазы дарить не принято. По крайней мере пустую. А вот с мягкой игрушкой или букетом цветов - можно.

Кошелек или сумка. Сами по себе такие подарки желанны. Просто не дарите пустой кошелёк - положите мелкую купюру. А в сумочку - шоколадку.

Галстук. Как и зеркало, галстук вещь не однозначная. С одной стороны, галстук, полученный от супруги, послужит защитой, оберегом. С другой стороны, галстук предмет удушающий, привязывающий. Этот аксессуар даже используется в приворотных обрядах. Получатель такого подарка должен быть крайне внимательным.

Часы. Часы считают время, а значит жизнь одариваемого пройдёт быстрее, чем хотелось бы. Но, если дарителю вручить монету, подарок приобретает статус покупки и его можно смело принимать.

Носки. А вот это интересно! Считается, что женщине лучше не дарить мужу носки, так как этим подарком она сама направляет его на дорогу из дома, а уж вернется ли любимый - вопрос. 

Выбирайте подарки по душе и смело дарите!

А если есть сомнения - попросите у получателя взамен мелкую монету. Подарок, превратившийся в покупку, не причинит вреда никому.

Оценить публикацию