Эта интересная схема работает! Автомат отключения зарядного или Защита. Своими руками!
Схема зарядного-автомат. Своими руками!

Эта интересная схема работает! Автомат отключения зарядного или Защита. Своими руками!


Нашел на просторах сети, очередную схему зарядного устройства, для заряда аккумуляторов автомобилей или мотоциклов, скутеров. Схема была очень простая, минимум деталей. Все, что необходимо нашел в своих закромах. 

Все детали были собранны, тиристор, стабилизатор, реле, диоды, были проверены до того, как начнется монтаж этой схемы.

На пайку ушло немного времени, буквально за полчаса, не спеша все собрано.  Теперь надо подключить схему и посмотреть, будет-ли она работать.  Схема оказалась рабочей, испытания проводил подключив лампочку накаливания на выход схемы, чтобы было наглядно видно, как работает эта схема-автомат, для зарядки аккумуляторов.

Что делать с этой схемой дальше, я еще не решил. Можно сделать приставку к блоку питания, можно собрать полноценное зарядное устройство. В любом случае,  схема отправляется на хранение, до момента, когда понадобится.  Готовых зарядных устройств у меня много, заряжать есть чем, со сборкой очередного аппарата спешить не буду.

Пока собирал эту схему, снимал видео, которое вы можете посмотреть здесь. 

Вариантов зарядных устройств, для самостоятельной сборки очень много, каждый выбирает, то, что ему по вкусу или по силам. Я буду еще неоднократно выкладывать посты о таких схемах, собирать испытывать, снимать видео, и писать. Каждый сможет найти, что-то для себя. 

Оценить публикацию