Этика в бизнесе

Этика в бизнесе


Здравствуйте, дорогие друзья! Чтобы понять и осознать смысл написанного и не реагировать на ненужные, отвлекающие факторы, вам нужно проделать всего одно действие. Вы заметите, как всё, что вы начинаете делать, будет протекать легко и непринуждённо.

Давайте просто начнём отсчёт, как ракета взлетает в космос. Начинаем: 

ПЯТЬ

ЧЕТЫРЕ

ТРИ

ДВА

ОДИН 

*Этика определяет большую часть нашей личности, это то, что определяет наше поведение, принципы и моральные ценности. Однако слово это чрезвычайно сложное, так как то, что может быть «хорошим или плохим» для одного человека, для другого наоборот. Мы были воспитаны и обучены по-другому, мы росли в другой среде и семейной среде, мы с юных лет усваивали правила так, как они нам диктовались.

Однако как мы можем связать этику с бизнесом? Каждый день мы выходим на улицу и сталкиваемся с миром, отличным от нашего. Мы считаем, что делаем свою работу хорошо, что мы лояльны к другим и что в нашей рабочей среде мы «никогда» не были объектом какого-либо скандала (мошенничества, манипуляции, шпионажа, заговора, хищения).

Проблема в том, что мы сталкиваемся с союзниками, клиентами или коллегами, поведение которых отличается от нашего этического поведения. Увлекаемся ли мы в таком случае злонамеренным настроем или решаем стоять на своей позиции? Вот некоторые рекомендации.

Этика и бизнес

Как хорошо сказал царь Соломон, «мы должны осознать, что мораль — это единственный важнейший руководящий принцип всего, что мы делаем или говорим», включая нашу работу. Мы этичны не только в личном и студенческом аспектах, но и в профессиональном плане. В настоящее время многие крупные организации имеют этический кодекс.

Есть компании, которые усердно работают над тем, чтобы донести до своих сотрудников корпоративные ценности, такие как помочь людям в процветании, стремление к совершенству и рост прибыли. Работодатель, менеджер и сотрудник также должны демонстрировать приверженность не только себе, но и своим коллегам и самой компании.

Среди некоторых этических рекомендаций Джерри Уайт утверждает в книге «Честность, мораль и совесть», что мы должны быть честными во всём, что делаем. Что касается сотрудников, они должны спросить себя, действительно ли они работают достаточно, в полную силу, чтобы получать ту же месячную зарплату. Для тех из вас, кто владеет бизнесом, предлагаете ли вы потребителю то, что было обещано в рекламе? Справедливо ли покупатель платит за качество, которое он получает?

Уайт также рекомендует «полную честность» по отношению к сотрудникам и клиентам. Вот почему мы должны спросить себя, достаточно ли мы честны, когда сообщаем, например, о нашем использовании времени, управлении деньгами и достижениях. Другой принцип, о котором говорит этот автор, — это принцип «быть слугой» в том смысле, что бизнес состоит из людей, которые должны служить и что, следовательно, ценность будет заключаться в том, как удовлетворяются потребности. потребители.

Друзья, мы должны брать на себя полную ответственность за принимаемые нами действия и решения, работник должен быть доволен получаемой им заработной платой, лишь бы она была достойна его способностей и умений. Хорошего бизнеса, удачи в работе, до новых встреч!

Оценить публикацию