Это самые дешёвые смартфоны в мире!

Это самые дешёвые смартфоны в мире!


Realme 8 5G

Конечно же главный плюс данного смартфона заключается в поддержке сетей 5G. Редко смартфоны бюджетного сегмента могут похвастаться данной опцией, однако Realme всё же это реализовали. Однако слабым местом сего чуда стала камера. Она не только не обладает возможностью съемки 4к видео, но и не снимает Full HD Видео при 60 кадрах в секунду, что делает камеру печальной. Камерный блок стостоит из трёх модулей, но действительно полезен из них только один. Сверхширокоугольная камера отсутствует, что в наших реалиях является серьезным недостатком. Отмечу, что днем основная камера смартфона фотографирует хорошо, однако в темное время суток снимки получаются размытыми. Для игр данный смартфон подходит не очень, ибо железки тут достаточно печальные. С автономностью у смартфона всё хорошо. Полного заряда батареи спокойно хватает на день, даже при активном использовании. Ну и конечно же установить можно две сим-карты и расширить память с помощью MicroSD. Поддерживаются карты, объемом до 1-го ТБ. По итогу можно сказать, что смартфон достойный, учитывая его стоимость разумеется, однако с камерой у данного смартфона дела обстоят печально. А вот следующий смартфон, действительно может похвастаться хорошей камерой.

Xiaomi Redmi 10

Задняя крышка смартфона выполнена из пластика, но в бюджетном сегменте - это норма. Redmi 10 производится в трёх расцветках корпуса, а на задней его части вы найдете блок камер, в который входит четыре камеры. Обычный широкоугольный модуль, модуль для съемки портрета, сверхширокоугольная камера и макро-модуль. Камеры скромные, особым качеством картинки похвастаться не могут, но и качество снимков достойное. Из приятного, на корпусе вы найдёте как разъем USB-C, так и mini Jack наушников или динамиков. Динамики, встроенные в смартфон поражают громкостью звука, но разочаровывают его детализацией. Также здесь реализовано стерео-звучание, но работает это не очень. В смартфоне установлен 6,5 дюймовый IPS-дисплей с частотой обновления в 90Гц, что для бюджетных устройств редкость. Единственно, угол обзора у дисплея далёк от идеала, в остальном же здесь всё хорошо. На полном заряде смартфон спокойно работает один день, проблем с автономностью у него нет, а заряжается он достаточно быстро. Сеть LTE поддерживается на обоих сим-картах, да, их тут две. При этом скорость работы мобильного интернета приличная. В игры поиграть на нём удасться, однако на высоких настройках этого делать не выйдет, да и не для игр это устройство. И стоит подметить, что без подлагиваний в работе Redmi 10, к сожалению, не обходится. Единственно, ценник этого смартфона всё же нельзя назвать низким, в отличии от ценника следующего смартфона. Вот он действительно шокирует.

Realme 7

Данный гаджет - реально сбалансированный. Его очень невысокий ценник сочетается с неплохим оснащением устройства. Однако, обо всём по порядку. Смартфон построен на базе чипа от MediaTek. Блок камер состоит из четырёх модулей. Это стандартно широкоугольная, сверхширокоугольная, портретная и макро камеры. Из основных моментов по камерам, видео в 4к этот смартфон снимать способен, как и делать неплохие портретные снимки. Проще говоря, камеры здесь в общем неплохие. Ну и можно отметить плюсом наличие в стандартном приложении камеры доступно множество видеорежимов и фильтров. Фото, сделанные на этот смартфон вы сейчас наблюдаете на своём экране. Дисплей у realme 7 неплохой. Это всё та же IPS-матрица с частотой обновления в 90Гц. Смартфон радует своей автономностью. Как и смартфоны, о которых мы говорили ранее, realme 7 спокойно хватает на день и даже активное использование не мешает этому. Также радует возможность выбора приличного объёма памяти в 128 гб при этом за адекватную цену. В общем, можно сказать, что смартфон выглядит красиво и при этом стоит адекватных денег. Однако, если ценник всё-таки вас не удивил, то от ценника следующего смартфона вы явно будете в шоке.

Oppo A5 2020

Сразу скажу, что данный смартфон можно приобрести всего за 12 тысяч рублей. Однако, выглядит смартфон прилично. Понятное дело, что и рамки дисплея не самые тонкие и подбородок снизу приличный, но всё-таки, смотря на цену, можно это простить. Дисплей вроде и IPS, но его разрешение в 1600 на 720 пикселей разочаровывает. Камера у Oppo A5 состоит из четырёх модулей и снимает в общем достойно, но опять же, учитывая цену. Oppo a5 построен на базе чипа от Snapdragon. В остальном смартфон тоже ничем не выдаётся. Обычный бюджетник с неплохими железками. С автономность у него всё великолепно. На весь день вы сможете забыть о розетке. Но главным преимуществом этого смартфона конечно же является цена и достойное для неё железо. Ну а следующий телефон будет очень необычным, такого вы точно не ждёте.

Moto G9 Plus

Настало время самого необычного смартфона из нашего видео - Moto G9 Plus. И да, смартфоны от Motorola вы можете купить в России совершенно спокойно. Корпус телефона выполнен из отполированного пластика. Уже привычные 4 камеры расположены на задней стороне смартфона. Ширик, как вы могли понять, здесь присутствует, а снимки на данный смартфон получаются неплохими, лучше, чем у смартфонах, о которых мы говорили до этого. Еще, что касается камеры, то тут радует наличие ночного режима. К тому же Moto G9 Plus построен на чипе Snapdragon 7-го поколения, что обеспечивает приличную производительность, однако не избавляет от багов в ОС. Выделяется Moto G9 Plus, прежде всего, своим огромным экраном с диагональю 6.8-дюймов с IPS-матрицей и с частотой обновления в привычные 60 Гц. Производитель не предлагает выбора объема встроенной памяти, и поэтому существует только версия со 128 Гб памяти. Автономность у смартфона тоже хорошая. Производитель заявляет работу смартфона на одном заряде на протяжении двух суток, однако без идеальных условий смартфон выдерживает всего чуть больше чем сутки. Короче телефон не просто стоящий, но еще и редкий, что является приятным бонусом.

Оценить публикацию