Этот актер играл роли преимущественно мексиканских уголовников
Актер, игравший роли преимущественно мексиканских уголовников

Этот актер играл роли преимущественно мексиканских уголовников


Всем доброго дня.

Фильмы и сериалы, показывающие разборки межэтнических банд пользуются большим спросом среди зрителей по всему миру.

Пальму первенства в данном направлении занимает, конечно же, Голливуд.

Мексиканцы, латиноамериканцы и африканцы, все они являются неотъемлемой частью огромного количества американских сериалов (по большей части относящихся к подкатегории так называемого "тюремного кино").

За примерами не надо далеко ходить. Такие фильмы как "Большой Стэн", "Все или ничего" и "Приговоренные" являются настоящей классикой мирового кино.

Сегодня я хотел бы поговорить об одном весьма колоритным актере, внешний вид которого ассоциируется у зрителя с образом мексиканского уголовника и бандита.

Речь пойдет об актере кино Роберте Ла Сардо.

Детство этого человека было весьма не завидное и оставило заметный след на его биографии.

Все дело в том, что некоторую часть детства Роберт провел в приюте для бездомных. Правда, этот период его жизни длился не долго.

Немного повзрослев, Роберт поступает на учебу в Высшую школу актерского мастерства (с англ. "The High School of Performing Arts"), параллельно учась на курсах американской актрисы Стеллы Адлер. Именно она в свое время обучала актерскому мастерству самого Константина Станиславского!

Однако, прежде чем стать популярным актером, Роберту пришлось послужить в военном-морском флоте США. За недолгий период службы Роберт успел проплыть практически полмира, посетив Африку, Австралию, Филлипинские острова и Саудовскую Аравию!

Отдав долг родине, Роберт все же решил сметить жизненные ориентиры и попробовать себя в кино.

Дебютом начинающего актера стала роль в боевике 1987 года "Китаянка", где он сыграл эпизодическую роль охранника местного бандита.

Но спустя 3 года, в прокат выходит популярный сегодня фильм "Смерти вопреки" , в котором Роберт вновь играет эпизодическую, но уже более заметную роль одного из уличных бандитов, на свою беду решивших ограбить магазин именно в тот момент когда там находился герой Стивена Сигала!

Несмотря на свою долгую карьеру в кино (на счету Роберта участие в более чем 20 фильмах), ему доставались исключительно второплановые роли мексиканских уголовников и бандитов.

Ярким примером этому могут служить такие фильмы как: "Смертельная гонка" и "Ни жив ни мертв 2". В этих картинах он играл роли опасных заключенных, имеющих отношение к мексиканским бандам.

Спасибо за прочтение! Если вам понравилась статья, вы можете подписаться на мой канал. Здесь вы найдете массу информативных статей, посвященных тематике мирового и Российского кино

Оценить публикацию