Ева Грин получит миллион долларов за неснятый фильм

Ева Грин получит миллион долларов за неснятый фильм


В пятницу, 28 апреля 2023г, суд в Лондоне вынес решение в пользу актрисы Евы Грин, которая подала в суд на кинокомпанию White Lantern Film за невыплату гонорара за фильм с рабочим названием "Патриот", который так и не был снят. 

Некоторое время назад Ева Грин подписала контракт, согласно которому она будет получать гонорар вне зависимости от того, будет снят фильм или нет, за что она подала в суд на компанию White Lantern Film, а они ответили встречным иском, утверждая, что фильм не был снят именно из-за Евы Грин, которая якобы отказывалась от участия в съемках фильма и постоянно имела неприемлемые творческие и финансовые требования.

Во время судебного разбирательства были опубликованы сообщения WhatsApp, которые Ева Грин отправила своему агенту, в которых она заявила, что «Патриот» на самом деле является «дерьмовым фильмом категории B», а продюсера фильма Джейка Сила назвала «злом» и «дьяволом»... Она называла всю съемочную группу фильма «дерьмовыми крестьянами», а другого продюсера, Терри Берда, она назвала «гребаным ... придурком». 

Ева Грин извинилась за эти слова, заявив, что она француженка, чей английский не идеален. При этом она рассказала, что в случае с одним сообщением отреагировала эмоционально, когда поняла, что ей врут о смене места съемок.

Ее адвокат сказал, что это неправда, что актриса не отказалась от сотрудничества, и что публикация этих сообщений является для нее унизительной.

«За 20 лет моей карьеры я ни разу не расторгла контракт и не пропустила ни одного съемочного дня», — заявила 42-летняя актриса в суде.

В своем постановлении судья указал, что Ева Грин не отказывалась от обязательств, которые у нее были по контракту, и не делала ничего, что могло бы послужить основанием для расторжения контракта, а значит, она должна получить свой миллионныйо гонорар.

Оценить публикацию