Европейские клубы и дальше будут плевать на российские команды

Европейские клубы и дальше будут плевать на российские команды


Недавно СМИ облетела новость о том, что ФИФА обязала английский «Вест Хэм» выплатить московскому «ЦСКА» более 17 миллионов евро за трансфер полузащитника Николы Влашича. И вот незадача, однако долг этот витает уже давно, а выплаты все нет. Не трудно предположить, что и в этот раз европейские клубы продолжат плевать на российские команды.

          Причем делать они будут это вполне официально. Санкции, которые были введены против России будут только способствовать этому. Здесь стоило бы спросить у руководства ФИФА – а как вы собственно хотите организовать данную выплату? Не секрет, что английские банки не проводят выплаты в Россию, а потому и положенные 17 миллионов евро за трансфер Влашича не смогут прибыть в Россию. Причем клуб на эту ситуацию повлиять никак не сможет.

          Казалось бы, что руководство английского клуба будто бы должно напрячься и сделать все, что выплатить. А вот и нет, плевать на российские клубы англо-саксы будут вполне официально. Согласно нормативным актам ФИФА, выплаты между клубами должны происходить через официальные финансовые структуры. Вот вам и пожалуйста – выплаты провести не возможно, а потому руководство московского «ЦСКА» может просто сидеть и ждать, когда английские банки начнут сотрудничать с российскими. А когда начнется подобное сотрудничество, никому не известно.

          И причем яркий тому пример – сорвавшийся трансфер полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна, который должен был перейти в английский «Челси». Трансфер сорвался именно из-за не возможности провести платеж через официальные банковские структуры. А потому не удивительно, что все возможные санкции в отношении английского «Вест Хэма», о которых будут говорить журналисты в ближайшее время, попросту не будут введены. Клуб не сможет оплатить трансфер и сделать это в ближайшие несколько лет будет точно не возможно.  

Оценить публикацию