"Феномены " , которые простые азы социума уже не известные толпе

"Феномены " , которые простые азы социума уже не известные толпе


Эта статья будет посвященна тому , о чем люди не знают,  поскольку либо вертятся в оранжерее тепличной , либо было попросту не кому научить,  но столкнувшись с "нло " для себя ,они возводят азы чуть ли не в феномен ..Значит надо помочь и именно мне как литератору ..как обычно засучив рукава , ведь если не я , то кто же ?) ведь у литераторов миссия такая ..

Нынешние дети не знают что делает тетя у магазина с горшком цветка навытяжку..

Очень холеные , закормленные и защищенные дети от труда и обязанностей  , привыкшие получать все по взмаху волшебной палочки ни разу не видели маму и папу без куска хлеба , голодающих и без копейки денег , здоровых родителей , пашущих на свое чадо -чудо где то разумеется в офисах или имеющих свои личные офисы , т.е виллы и бизнес и понятия не имеют почему бедно одетая тетя стоит с цветком , ей что офиса не досталось ?или ей нечем заняться и она стоит просто так , от скуки , или ей поиграть захотелось разумеется с ним , с чадом , задающим глупейший вопрос ..Честной не знающий люд ! тетя стоит у мегазина , поскольку ей может быть получившей недееспособность нечего кушать , она не может работать , у нее нет офиса и ей очень даже есть чем заняться но она не может физически , и проданный фикус поможет ей поужинать ..Либо эта тетя очень любит разводить цветы и продает излишки , обьясните это своим детям хотя бы сейчас ...

Люди больше не в курсах что разводить комнатные растения это хорошо и благостно влияет на души и умы так вложенный труд как известно облагораживает ..Теперь знайте ..

А зачем ходить в библиотеку ? Это отстой же !

Бумажные книги , несущие в себе дохрена знаний и опыта а так же историю и оригинальный взгляд писателя на эту жизнь бесценны, никогда из моды не выйдут и не будут замененны вредными книгами в гаджетах ,сажающими зрение раньше старости , к тому же из за искусственного дефицита книг в магазинах и взихренных ценах на эти книги библиотека очень хорошее подспорье для читающих библиофилов , к тому же в библиотеку ходить приятно , там особый книжный мир и книжный запах ..

Хорошая еще одежда это не повод быть нищей ..Если хорошо одета , чтож побираешься старуха ?

 Вот это и для меня был феномен ...стал после того как я поперхнулась от шока , когда услышала слава Богу не в свой адрес от одного оччень вумного .. ..Лично для вас , недалекий наш и таких как вы -можно очень аккуратно носить одежду , вовремя ее чинить , перешивать , но больше не иметь возможности покупать новую , при аккуратной одежде можно потерять все и встать на паперть ..

Как вам не стыдно просить на водку ?

Гребенка , мои неуважаемые стереотипщики плохое дело , как и стричь всех подряд ..Посмотрите ради своего развития как выглядят реально пропитые субьекты , как смотрятся выпившие под шафе и как нездоровая но прилично одетая бабушка , вынужденная просить себе на бешенно дорогие лекарства при маленькой пенсии ..

А что ж вы попрошайничайте , ведь вы пенсию- то получили ?Я тоже получаю но не прошу!

..Снова  та же гребенка ..Отвечу таким так вы-  вы кто этой бабушке ?: -прокурор , родственница , знающая биографию старушки , или вы работник пенсионного фонда , или соцработник ..Старушке не нужен ваш допрос , ваша мораль и ваше хамство , ей нужна ваша помощь и если она просит,  значит пенсии ей не хватает , идите молча мимо и может быть сойдете за умного ..

Напроломные "анализы" чужих ситуаций , частных жизней общественности , глупые отповеди , ярлыки ,  того, о чем нет ни знаний , ни представлений , глупые , бессодержательные трепы толпы,   короче НЛО все что не стереотипы и шаблоны , о коих я писала в прошлой статье .. ...Смешно и стыдно за людей а при таком то  раскладе с детей чтож спрашивать , их учить уже не кому и не алгебре а простым азам нашего социума ..

Сюда же идет беготня детей в магазинах , наплевательство на соседей снизу и через стенки , типо вам мешает это ваши проблемы , не уважение к труду уборщицы и дворника и всеповальная пандемия потребл..ва , один из симптомов которой -я пуп земли и мне все обязанны , я не обязан никому , я хожу по трупам и пользуюсь вами как мне нравится и хочется ..Феномены ? Нет , просто человеческое отношение и забытый такт ..

Оценить публикацию