Фэшн-провал: 10 худших платьев звезд в истории премии "Оскар"

Фэшн-провал: 10 худших платьев звезд в истории премии "Оскар"


Уже через несколько дней, в ночь с 10 на 11 марта, в Лос-Анджелесе состоится очередная церемония "Оскар", которая соберет цвет американских и мировых актеров и актрис. А уж они постараются выглядеть потрясающе, нарядно, красиво и стильно. Однако одеться удачно удается далеко не всем - в истории премии "Оскар" было немало случаев, когда знаменитости выбирали некрасивые, неуместные или просто смехотворные образы.

Сразу отметим: есть ряд звезд, которые наряжаются эпатажно всегда, например Шер или Хелена Бонэм Картер. И они в этом органичны. Поэтому их образы мы не принимали во внимание. Другое дело - признанные иконы стиля, эталонные красавицы, которые, казалось, всегда одевались безупречно. Но модные провалы и стилистические катастрофы случались с самыми известными голливудскими модницами. Фотодоказательства - в нашей подборке.

Деми Мур, 1989 год

Шорты-велосипедки с кружевом, полупрозрачный бюстгальтер, чёрный корсет с узорами, а в придачу еще и юбка-хвост, словно украденная из костюмерной какой-то из киностудий, - каждая вещь сама по себе сомнительна, а все вместе - это просто модный провал. Но Деми Мур урок усвоила - сейчас, в свои 60, она одевается безупречно.

Ума Турман, 2004 год

Гензель, ты сбежала от злой колдуньи и твое пышное платье и блестящая жилетка растрепались по дороге? Еще один звездный образ, который годится для театральной постановки в театре юного зрителя, но отнюдь не на красной дорожке.

Николь Кидман, 1996 год

Встала с кровати и пошла как была - это про этот образ Николь Кидман. Платье слишком уж напоминает ночную рубашку, да еще и со вставкой снизу, потому что девочка выросла.

Сара Джессика Паркер, 2010 год

И это после того, как ты сыграла модную икону Кэрри Брэдшоу, Сара Джессика? Очень неудачный образ - бесформенный крой, бледный цвет и ужасные розочки, словно из фольги, как на кладбищенских венках.

Камерон Диас, 2002 год

"Мама знает, что ты надела ее портьеру?" - хочется спросить Камерон Диас словами Железного Человека из "Мстителей". Платье и правда напоминает то ли штору, то ли скатерть, то ли наряд из гардероба гейши.

Мадонна, 1999 год

Мадонна в ту пору увлекалась восточными практиками. Да так, что, кажется, забыла подготовиться к "Оскару", а потому схватила первый попавшийся костюмчик с туникой на индийском туристическом базаре. 

Джина Дэвис, 1992 год

Даже на грани ярких 80-х и минималистичных 90-х этот образ был странным и неуместным: слишком блестящее платье, слишком высокие перчатки, непропорциональный хвост, черные колготки - словно девочка очень старалась быть самой красивой на провинциальном школьном выпускном.

Жюльет Бинош, 2001 год

Когда не могла определиться: ты сегодня викторианская барышня, готесса или модница 1920-х. Такой наряд подошел бы для дружеской вечеринки, но точно не для "Оскара".

Дакота Джонсон, 2017 год

Рюшечки, складочки, странный бантик на талии, слишком много блеска от ткани и камней, старомодный фасон, цвет, который делает светлую кожу Дакоты желтушной, - каждый из моментов по отдельности портит образ, а все вместе образуют наглядное пособие, как никогда не надо одеваться.

Леди Гага, 2015 год

Этот образ стал настоящим мемом - его называли и "костюм сантехника", и "кровавая санитарка". Виноваты во всём грубые красные перчатки с широким верхом - они и правда похожи на резиновые, часть рабочей униформы упомянутых профессий.

Оценить публикацию