Fico Nero di Sardegna Simone Andreoli. Прекрасный инжирный аромат
Fico Nero di Sardegna Simone Andreoli

Fico Nero di Sardegna Simone Andreoli. Прекрасный инжирный аромат


Приветствую, дорогие читатели! 

В наш регион снова вернулась жара. И это прекрасный повод поговорить об аромате про инжир, ведь именно в пекло инжир звучит максимально сладко, мягко и молочно. 

Сегодняшний обзор посвящен парфюму Fico Nero di Sardegna от Simone Andreoli.

Fico Nero di Sardegna Simone Andreoli  - это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые. Fico Nero di Sardegna выпущен в 2019 году. Парфюмер Simone Andreoli.

Пирамида композиции состоит всего их трех нот: лист инжира, инжир и кокосовое молоко

С ароматом я познакомилась в этом году, приобретя несколько фирменных сэмплов. И о знакомстве ни капли не пожалела. 

Композиция является прекрасным синтезом самого плода и листьев инжирного дерева. Мягкость, сладость, молочность фиги соединена во флаконе с мясистым, сочным зеленым листом. В жару рука так и тянется к аромату. Наносишь, и тебя обволакивает нежная, неудушающая сладость, которую изумительно уравновешивает свежесть с хрустом разламываемого кожистого листа. Молочность плода выражена едва ощутимо. Это молоко нежирное, а сам аромат в этом плане негурманский. Зелень в Fico Nero, как глоток живительной влаги. Она напоминает мне о моей любви к напиткам с кактусом в летнее время. Вкус не слишком кислый, мягкий, но с жаждой справляется превосходно. 

К отдыху на морском побережье аромат меня не отослал. Впрочем, как и к отпускному времени, проводимому в другом месте. Fico Nero di Sardegna - эдакая инжирная классика, изумительно подходящая для офиса. Никому из коллег не будет мешать, поможет собраться, когда жара и духота в помещении вызывают усталость очень быстро. 

При более низкой темпаратуре, на определенном этапе раскрытия, в парфюме появляются шероховатость, припыленность и явный кокос. Лично для меня такие аспекты минусом не являются. Постепенно аромат снова зазвучит очень гладко, живительной влагой инжирной кроны. 

Что касается технических характеристик композиции, то ожидать от инжирного аромата стойкости, например, Баккара Руж 540 не стоит. Fico Nero вам, скорее всего, захочется обновить в течение дня. 

Аромат мне настолько понравился, что к следующему теплому сезону однозначно буду приобретать флакон, если, конечно, в нашей нестабильности последних лет не произойдет уж совсем что-то из ряда вон выходящее. Я с превеликим удовольствием приобрела бы Fico Nero прямо сейчас, но у меня есть несколько небюджетных и не менее горячих хотелок, которые появились чуточку раньше. А пока о вожделенном темно-синем флаконе объемом 100 мл остается только мечтать. 

Уважаемые читатели, пишите, пожалуйста, в комментариях, как вам композиция Fico Nero di Sardegna, если знакомы с ней, а также, какие ваши любимые инжирные парфюмы. 

А я прощаюсь с вами. Увидимся в новых обзорах!

Оценить публикацию