Фильмы, выходящие в начале ноября 2023 года, на которые стоит обратить внимание

Фильмы, выходящие в начале ноября 2023 года, на которые стоит обратить внимание


В ноябре 2023 года состоится несколько громких премьер, среди которых продолжение блокбастера «Капитан Марвел», диснеевский мультфильм «Заветное желание», новые работы Тайки Вайтити и Ридли Скотта. Но некоторые, возможно, менее громкие проекты также достойны интереса со стороны любителей кино. Вот три картины, выходящие в мировой прокат 3 ноября, на которые стоит обратить внимание.

«Что происходит потом»

Королева ромкомов 90-х Мег Райан стала соавтором сценария и режиссером ленты в своем любимом жанре. Фактически в «Что происходит потом» всего два актера – сама Мег и Дэвид Духовны. Они играют бывших любовников Уиллу и Билла, которые случайно пересекаются, когда их рейсы задерживаются из-за снежной бури. 

Герои понимают, что их по-прежнему влечет друг к другу, но также они по-прежнему вызывают друг у друга раздражение. Уилла и Билл проводят ночь в аэропорту, заново переживая свое прошлое и задаваясь вопросом, является ли их воссоединение совпадением или так было задумано судьбой.

У картины уже стоит неплохая оценка 7,6 на IMDb, правда проголосовавших всего 24.

«Присцилла»

«Присцилла» – биографическая музыкальная драма Софии Копполы, основанная на мемуарах «Элвис и я», написанных Присциллой Пресли в соавторстве с Сандрой Хэрмон и опубликованных в 1985 году. 

Фильм расскажет о жизни Присциллы Болье и ее отношениях с Элвисом Пресли. Будущие супруги встретились, когда она была тинэйджером, а он уже стал суперзвездой рок-н-ролла. Байопик последует за ними, начиная с момента знакомства и заканчивая многочисленными взлетами и падениями в их личной жизни.

Главные роли в проекте исполнили Кейли Спейни (за свою игру в образе Присциллы она получила Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля как лучшая актриса) и Джейкоб Элорди. Сейчас у ленты 6,8 на IMDb при 1+ тыс. голосов.

«Дочь болотного царя»

Психологический триллер «Дочь болотного царя» – экранизация одноименного романа Карен Дионне, изданного в 2017 году. В центре сюжета юная Хелена Пеллетье, чей отец – тиран и убийца по прозвищу Болотный царь, а мать была похищена им за два года до рождения девушки. 

Хелена смогла начать нормальную жизнь только после того, как ее отца посадили в тюрьму. Но когда спустя несколько лет тому удается сбежать, девушка должна помочь полиции поймать его, чтобы уберечь от опасности свою новую семью, ничего не знающую о ее прошлом. Для этого Хелене придется применить все навыки, которым ее научил отец, и перехитрить человека, знающего все о выживание в дикой местности.

В главных ролях в «Дочери болотного царя» предстали Дейзи Ридли и Бен Мендельсон. У картины на данный момент 7,2 на IMDb при 100 проголосовавших.

Фото для статьи взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию