Фирменная красота Шаде и её дочь, которая стала сыном
Фото певицы Шаде

Фирменная красота Шаде и её дочь, которая стала сыном


Тайна необычного имени

 Хелен Фоласаде Аду (родилась в 1959 году в Ибадане, Нигерия) росла в англо-нигерийской семье: ее мать была английской медсестрой, а отец — нигерийским профессором экономики.

Родители никогда не называли свою дочь настоящим английским именем Хелен, они всегда обращались к ней по имени Шаде, сокращенной формой ее второго имени Фоласаде.

Почему она уехала в Англию?

Девочку с нигерийским именем судьба привела в Англию, где она овладела местной культурой и образом жизни. В 17 лет будущая звезда решила стать модельером, поступив на обучение моде и дизайну в Центральный колледж искусств Святого Мартина. После окончания обучения она работала модельером и дизайнером мужской одежды, но никогда не смогла полностью реализовать себя в этой профессии.

Хотя безусловно, Шаде могла бы достичь высот в мире моды, ее страсть к музыке и приглашение стать бэк-вокалисткой в фанк-группе, сформированной ее друзьями, оказались более привлекательными.

Успех на мировой сцене 

Талантливая красавица из Нигерии создала собственную группу, которая приняла ее имя. Ее песни стали мелодичным медом для ушей многочисленных поклонников.

В 1980-х и начале 90-х годов Шаде, с ее завораживающим голосом, пользовалась широкой популярностью и признанием критиков. Она неоднократно получала престижную музыкальную премию "Грэмми" как лучшая исполнительница. Ее лучшие треки долгое время занимали вершины поп-чартов.

Мать и сын: дочь Шаде

После грандиозных мировых турне Шаде сделала творческий перерыв, чтобы насладиться счастьем материнства. У нее есть одна дочь по имени Ила, которая является ее единственным ребенком. Однако с шести лет девочка просила называть ее мужским именем Исаак, и спустя некоторое время она сменила свой пол.

Шаде сейчас

В настоящее время скромная по природе Шаде проживает в Лондоне и остается верной своему принципу о качестве, а не количестве. Ее последний альбом был выпущен в 2010 году и включал в себя ритмы регги и британского трип-хопа, которые искусно привнесли новые оттенки в ее фирменные мелодии.

Ещё по теме:

Чарующий голос певицы Сандры в "Enigma"

Здесь самые красивые женщины! группа в ВК

Оценить публикацию