Фирменный поезд «Беларусь» - отличная альтернатива самолету

Фирменный поезд «Беларусь» - отличная альтернатива самолету


Путешествия в Беларусь становятся все более и более популярными, в связи с невозможностью отправится в европейские страны. Примечательно, что Россию с Беларусью связывают как автобусы с самолетами, так и поезда. Однако одним из наиболее удобных видов транспорта, на котором можно добраться в Беларусь, является фирменный поезд с одноименным названием, который следует по маршруту Москва – Минск.

         Нужно сразу же отметить, что поезд «Беларусь» формируется Белорусской Железной Дорогой, а в составе поезда используются новые вагоны производителем, которого является Тверской Вагоностроительный завод.

         Отправляется поезд вечером, а прибывает в столицу уже утром. Т.е. в пути следования находится всего-лишь ночь. Здесь стоит уточнить, что в столице России, фирменный поезд «Беларусь» отправляется с Белорусского вокзала, а в столице Беларуси со станции «Минск-Пассажирский», которая фактически является главным железнодорожным вокзалом Беларуси. Интересно, что во время поездки в Минск, лучше всего брать билеты в 5-6 вагон, а вот при следовании в Москву лучше всего брать билеты в 1 или 2 вагоны.

         Сам поезд отлично обустроен для комфортной поездки. Можно зарядить гаджеты, воспользоваться индивидуальным освещением, а главное существенно снизить затраты на питание во время поездки. Да-да именно из-за того, что поезд формирования Белорусской Железной Дороги, цены на провиант несколько ниже, нежели в поездах РЖД.

         Ещё один безусловный плюс – отличная шумоизоляция. Даже люди с чутким сном, могут быть спокойны. Белорусские вагоны полностью поглащают внешние звуки так, что даже не слышно, как открываются двери в соседнем купе.

         В целом, фирменный поезд «Беларусь» можно считать прекрасной альтернативой самолету. А учитывая, что поезд находится всего 10 часов в пути, большая часть из которых приходится на ночь. А главное – поезд пребывает в самый центр Минска, откуда можно отправится в любую точку Беларуси.  

Оценить публикацию