Фотообои с морем - средство против хандры
Фото: ru.wallpaper.mob.org

Фотообои с морем - средство против хандры


Жителям средней полосы катастрофически не хватает солнечного света, тепла и южных пейзажей которые вызывают самые приятные ассоциации: с отдыхом и путешествиями.

Внести немного морской романтики в повседневные будни можно, поклеив фотообои с морем. Конечно, ежедневное созерцание стены с природным пейзажем не заменят вам полноценного отпуска, но точно разбавит унылые серые будни.

Фотообои с морем будут уместны как в интерьерах жилых квартир, так и в кафе, клубах и других пространствах.

Мягкий морской пейзаж или виды дикого пляжасегодня специалистами разработано множество вариантов дизайна фотообоев с морем. Следует лишь выбрать тот, который подойдёт именно вам.

В зависимости от материала фотообои с морем могут быть бумажными, флизелиновыми, виниловыми, самоклеящимися.

Каждая из разновидностей имеет свои преимущества.

Самые приемлемые по ценебумажные обои. Они экологичны, но, увы, не слишком долговечны и быстро выцветают. К тому же, клеить бумажные обоидовольно трудоемкий процесс. Зато бумажные обои хорошо пропускают воздух. Подходят для спален и детских комнат.

Флизелиновые обои также экологичны, но они гораздо долговечнее, прочнее и эластичнее по сравнению с бумажными. Их легче клеить, они пропускают воздух и в некоторой степени препятствуют проникновению шума. Идеальный вариант для гостиных.

Главное преимущество виниловых обоевих суперпрочность, а также безопасность (виниловые обои состоят из негорючих компонентов). Они не выцветают, просты в уходе и хорошо удерживают тепло. В силу своей прочности такие обои будут хороши в местах повышенной нагрузки: в прихожей или на кухне.

Наконецсамоклеящиеся обои подходят практически для любого помещения, отличаются длительным сроком эксплуатации, не выцветают. Пожалуй, единственный их недостаток  состоит в том, что они повторяют рельеф той поверхности, на которую наклеиваются. Но если клеить их на ровную поверхность, проблем не будет.

Словом, если вы хотите наслаждаться морским пейзажем круглый год, выбирайте фотообои с морем. Они помогут вам создать особую атмосферу в любом пространстве: от детской до гостиной и сделают каждый ваш день приятнее.

Оценить публикацию