Гарри Поттер перезапускается в 7-сезонный телесериал

Гарри Поттер перезапускается в 7-сезонный телесериал


Согласно новым сообщениям, перезагрузка сериала HBO Max Harry Potter является лишь вопросом времени.

Прошло 12 лет с момента выхода на экраны последнего фильма франшизы "Гарри Поттер" - "Гарри Поттер и Дары смерти, часть 2", но Гарри, Рон, Гермиона и остальные члены банды Хогвартса могут вернуться на экраны уже совсем скоро.


Как отмечает Deadline, HBO Max и Warner Bros. ведут переговоры с создательницей ГП Дж.К. Роулинг о создании потокового телесериала, основанного на оригинальных книгах, а не на новой концепции; Bloomberg сообщает, что каждый сезон шоу будет подробно описывать одну книгу из серии романов. 

Deadline отмечает, что проект находится на начальной стадии и пока ничего конкретного не известно, но перезагрузка "Гарри Поттера" для потокового сервиса уже давно маячит на горизонте - еще в январе 2021 года The Hollywood Reporter сообщил, что HBO Max "участвует во встречах по поиску сценариста" для потенциального сериала.


Конечно, ненавистные комментарии Дж. К. Роулинг против транссексуалов за последние несколько лет также бросили тень на франшизу, оставив многих поклонников в состоянии конфликта по поводу серии, которую они глубоко любили. Актеры оригинального Гарри Поттера, такие как Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон, выступили в поддержку транс-сообщества, заявив, что трансфобные идеалы Роулинг совершенно не отражают их взглядов.


Bloomberg сообщает, что автор, сохраняющая творческий контроль над всем Гарри Поттером, якобы будет "участвовать в работе над сериалом, чтобы обеспечить его верность оригинальному материалу", но не будет вовлечена в ежедневный съемочный процесс "или выступать в качестве основного создателя".

Проект HBO "Гарри Поттер" все еще находится на ранних стадиях, однако последние проекты, связанные с франшизой, включая тематический парк Wizarding World на Universal Studios, сценическую постановку "Проклятое дитя", спорный спин-офф "Фантастических тварей" и недавно вышедшую видеоигру Hogwarts Legacy с открытым миром в жанре ролевой игры, оказались чрезвычайно успешными, так что, возможно, пора возвращаться на платформу 93/4 скорее раньше, чем позже.

Оценить публикацию