Где взять энергию?
один из вариантов пополнения энергии

Где взять энергию?


Энергия — мы часто слышим это слово, но что именно подразумевается под ним в каждом конкретном случае?

Чаще всего понятие энергии связано с приёмом пищи, ведь известно, что наш организм, перерабатывая пищу и усваивая её, вырабатывает определённое количество энергии. Это даёт нам возможность заниматься своими делами и вести активную жизнь. Кроме того, хороший сон и отдых также восполняют недостаток энергии в нашем организме. И пока мы молоды, энергия бьет из нас фонтаном, ведь молодой организм зачастую работает как часики: покушал, выспался и снова полон сил!

Со временем еды и отдыха становится уже недостаточно, мы всё чаще чувствуем себя уставшими, ослабленными, с трудом просыпаемся утром, начинаются проблемы со здоровьем, а чаще всего и в личной жизни, и на работе... Получается, что с возрастом организм уже не в состоянии восполнять энергетический недостаток человека, нужно искать другие способы получения энергии, только какие? На самом деле есть очень много таких способов, всё зависит от того, что вам больше по душе.

Один из возможных вариантов — это физическая нагрузка. Любые активные упражнения, или танцы, или йога, или бег (неважно, что вы выберете) дают организму возможность активировать энергию. Любая энергия обязательно должна двигаться и обновляться, иначе она будет застаиваться в органах, и это в свою очередь, приводит к болезням. Занятие активными движениями хотя бы полчаса в день дают организму возможность потратить старую энергию и зарядиться новой! Кроме того, физическая нагрузка ещё и очень хороша для поддержания активности наших мышц. Так что польза вдвойне!

Ещё один из вариантов пополнения энергии — это специальные упражнения. Многие восточные направления, такие как йога, цигун, и другие, практикуют специальные упражнения для очистки и набора энергии. Выполнение таких упражнений не занимает много времени, но имеет значение их регулярность. Могу из собственного опыта подтвердить, что эффект от таких упражнений очень хороший!

Есть ещё один очень важный и действенный способ пополнения энергии — это положительные эмоции и хорошее настроение. Когда на душе радостно и весело, в сердце у нас живёт любовь, а окружающий нас мир мы воспринимаем положительно, то и энергия наша так же хорошо и весело струится по организму! Если мы ещё и улыбаемся или весело смеёмся, то все наши переживания и усталость уходят.

Конечно же это не все возможные способы по восполнению энергии в организме. Можно ещё попробовать заряжаться энергией от солнышка, воды, ветра; деревья так же с радостью подарят вам свою силу; земля-матушка передаст вам энергии через босые ноги; любимые люди и друзья тоже могут подарить вам энергию. Выбирать вам, решайте что больше подходит и заряжайтесь!

Оценить публикацию