«Город тайн». Детективный фильм, который стоит посмотреть

«Город тайн». Детективный фильм, который стоит посмотреть


Хороший детектив всегда заслуживает, чтобы потратить на него часа полтора-два. Вот и австралийский фильм «Город тайн» с детективным сюжетом относится к этой категории. Фильм был снят еще в 2020 году, а на экраны вышел в 2021 году по причине карантинных мероприятий в то время.

Фильм основан на романе Джейн Харпер «Засуха» 2016 года («The dry»). Главную роль в «Городе тайн» исполнил Эрик Бана.

Аарон Фальк – успешный федеральный полицейский, о котором пишут в газетах. Но однажды ему приходит известие, что его друг детства Люк Хэдлер умер. Аарон решает вернуться в родной городок, из которого уехал больше двадцати лет назад, и проститься с другом детства.

Приехав в родные места, Аарон узнает неприятную правду. Люк не просто умер: он покончил с собой, застрелив при этом жену Карен и сына Билли. Пощадил он только свою новорожденную дочь.

Аарон не может в это поверить, в принципе, как и родители Люка – Джеймс и Барб. Именно мать и отец Люка упрашивают мужчину начать расследование смерти сына, невестки и внука. Ну не мог Люк так поступить с собой и своими родными, потому что слишком любил Карен.

А вот Аарон не так в этом уверен. И у него есть на это причины. Из флэш-бэков двадцатилетней давности мы узнаем, что в те времена Аарон и Люк тесно общались с двумя подругами – Гретхен и Элли. Причем иногда Люк позволял себе много вольности и грубости в отношении девушек.

И вот однажды в водах озера обнаружили труп Элли, а позже и записку от Аарона, где он предлагал девушке встретиться на берегу. Город сразу же решил, что это Аарон с Люком виновны в гибели Элли.

Но ребята все отрицают. Они уверяют всех, что охотились в это время на кроликов. Вот только это неправда. Люк уговорил Аарона солгать о том, где они были в момент смерти Элли.

Возможно, эти два преступления – самоубийство Люка и смерть Элли - как-то связаны между собой. Аарон начинает расследование, в ходе которого понимает, что в городе было немало людей, которые могли быть причастны к смерти семьи Люка.

Чтобы узнать правду, рекомендую посмотреть фильм «Город тайн» до конца.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию